Рубрики

Упражнение «было бы здорово…» и другие техники, которые могут ускорить личное развитие и открыть дверь в новую жизнь

Для каждого человека личное развитие является одним из главных аспектов, позволяющих достичь в жизни успеха. Поэтому очень важно выбрать правильную методику и никогда не останавливаться в стремлении повысить свой интеллектуальный и духовный уровень. Вот несколько техник и упражнений, которые вам помогут расти и процветать.

«Было бы здорово»

Настройтесь на улучшение и на позитив, и для этого вам нужно всего лишь придумать продолжение фразы, начинающей со слов: «Было бы здорово». Произнесите вслух то, о чем вы мечтаете. Например, «Зарабатывать больше денег», «Научиться правильно экономить, чтобы ни в чем себе не отказывать и при этом регулярно откладывать довольно внушительные суммы денег». Отличным вариантом будет помечтать о том, чтобы наладить личную жизнь, узнать много нового, освоить профессию, поднятья по карьерной лестнице и пр. Прочувствуйте то, что после произнесения фразы ваше эмоциональное состояние возросло по направлению счастья. Вы уже наполовину готовы к тому, чтобы воплощать свои планы и мечты в реальность.

Движение по лестнице

Мысли реалистичны, поэтому нужно внимательно к ним относиться. Постарайтесь мыслить позитивно, насколько это возможно. Если не получается повергнуть себя в пучину полного счастья, продвигайтесь постепенно. Например. вам в голову случайно пришла не очень хорошая мысль. Проработайте ее так, чтобы из негатива она стала безразличием, а затем перешла в хорошую идею или чувство легкого оптимизма. Будет проще рассмотреть положительные стороны ситуации, которые обязательно присутствуют в каждом отдельном эпизоде вашей жизни.

Визуализации

Эта техника не нова, но она работает. Есть множество примеров, когда люди получали именно то, на что смотрели и о чем мечтали. Сделайте карту желаний или просто обращайте свой взор на красивые вещи. Получение эстетического удовольствия является важным фактором для обретения счастья и душевного равновесия. Если мечтаете о новом автомобиле, отправляйте в салон и сфотографируйтесь с понравившейся машиной. Хотите приобрести новое жилье, подойдите к дому, который вас привлекает или наклейте свое фото на картинку с изображением роскошного особняка. А может, вам будет достаточно смотреть на себя в окружении верных друзей или единомышленников или находящимся у моря, в лесу, на поляне цветов. Все, что вы придумаете лично для себя, обязательно сработает, можете в этом не сомневаться.

Карта предстоящего шага

Картой следующего шага к личному развитию должен стать список планируемых и уже находящихся на старте реализации дел. Речь идет о поиске профессионального тренера или наставника, подписка на новое направление деятельности, накопление необходимой вам суммы денег, поиск новой работы и пр. Позаботьтесь о том, чтобы планы были не просто реалистичными, а исполняемыми в ближайшее время (максимальный срок – в течение двух месяцев). Вам необходимо настроиться на то, что вы приступите к работе по улучшению прямо сейчас, и ни одна минута не пройдет для вас даром.

Вместо заключения

Чаще думайте о хорошем, чего бы вам хотелось иметь или сделать, любуйтесь картой желаний и обращайте внимание на предстоящие запланированные вами шаги. При этом постарайтесь заниматься тем, что вам больше нравится, не идти на компромиссы с собой и не заставлять себя делать то, что категорически не хочется. Выберите стратегию для жизни, которая позволит вам смотреть в будущее с оптимизмом и не просто мечтать, а шаг за шагом продвигаться к поставленной цели. Сделайте эти упражнения своей привычкой, которая будет вас окрылять и мотивировать практически каждый день. Ваши старания не пройдут даром, рано или поздно вы обязательно получите то, к чему стремитесь, ведь главное – это не останавливаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание