Рубрики

Ускоряем карьерный рост: переходим в более перспективную отрасль и еще советы

В период пандемии многие люди столкнулись с тем, что их карьера остановилась в развитии или вовсе закончилась. По мнению экспертов, профессиональный рост в это непростое время возможен. Вот несколько способов, которые позволят ускорить вашу карьеру в эти неопределенные времена.

Перейти в более перспективную отрасль

Подумайте о том, чтобы сделать шаг в сторону. Например, перейти на аналогичную должность, которая предоставляет большое количество перспектив для развития. Вы можете сделать и шаг назад, то есть устроиться на работу в инновационный стартап, который предлагает практические возможности обучения.

Учитесь новому

Выбирайте должность, которая позволяет осваивать новые навыки. Это дает возможность для увеличения дохода. Стоит не только заставлять себя учиться чему-то новому, но и делать упор на долгосрочном личностном росте, а не на сиюминутной финансовой отдаче. Не отказывайтесь от работы, которая позволит улучшить ваше резюме. Вы получите возможность претендовать на более высокооплачиваемую должность.

Используйте связи

Успешные люди понимают, что если они хотят преодолеть значительные трудности и ускорить свою карьеру, им нужно окружить себя разнообразными людьми. Они постоянно работают над тем, чтобы построить эти отношения. Если вы один из многих, ищущих новую работу после COVID-19, не бойтесь обратиться за помощью. Если же вы стесняетесь делать это напрямую, напишите сообщение. Не упускайте возможность завести новые связи. Это позволит расширить возможности для трудоустройства.

Продолжайте двигаться вперед

Чтобы процветать в быстро меняющейся обстановке, нельзя стоять на месте. Станьте более гибким и изобретательным. Сейчас успеха добиваются те, кто проявляет нестандартный подход. Чтобы преуспеть в непредсказуемых условиях, найдите в себе мужество рискнуть.

Какой бы ни была ваша цель, выберите перспективный вид деятельности и попробуйте его освоить. Вы можете посещать вечернюю школу или проходить онлайн-курсы компьютерного программирования. Просто не сидите на месте, пока конкуренты действуют.

Измените себя

Если COVID-19 оставил вас без работы, теперь у вас есть шанс подумать о том, где можно применить накопленный опыт. Ознакомьтесь с лидерами и конкурентами вашей отрасли, а также с последними событиями в смежных областях. Ускорьте свою карьеру, используя новые тенденции. Ищите новые стартапы и развивайте востребованные навыки. Используйте все свои таланты, чтобы добиться ускорения карьеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание