Рубрики

«Успеха часто добиваются те, кто не подозревает о неизбежности поражения»: вдохновляющие цитаты Коко Шанель и других великих предпринимателей

Быть предпринимателем — это такая же профессия, как учитель, инженер или архитектор. Многие люди стремятся к тому, чтобы открыть свой бизнес и работать на себя. И черпать мотивацию в тандеме с вдохновением нужно у людей, которые смогли построить целые бизнес-империи.

Мы собрали лучшие цитаты самых известных предпринимателей, которые помогут вам вдохновиться и воспрянуть духом, если вы опустили руки.

Вдохновляющие цитаты предпринимателей

Успеха часто добиваются те, кто не подозревает о неизбежности поражения.

Эта знаменитая фраза принадлежит Коко Шанель. Она всегда считала, что успешные люди всегда двигаются вперед, несмотря ни на что. Они не игнорируют неудачи, но и не зацикливается на них. Неудача - это процесс достижения лучшего конечного результата.

Возможности в бизнесе подобны автобусам. Всегда будет еще один!

Эти слова принадлежат Ричарду Брэнсону, который всегда придерживался мнения, что не существует упущенных возможностей. Ведь они раз за разом появляются снова, каждый раз у вас будет возможность не упустить их.

Я никогда не мечтала об успехе. Я над ним работала.

С этими словами Эсте Лаудер, великая предпринимательница, шла всю свою жизнь. Да, каждый имеет право мечтать, но помните, что нельзя останавливать на достигнутом. Любое дело требует колоссальных усилий, если вы хотите добиться успеха.

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы добиваться его.

Генри Дэвид Торо говорил, что у каждого человека свое определение слова «успех». И многие добиваются его, даже не осознавая этого.

Не существует никакого секрета успеха. Это результат тщательной подготовки, напряженной работы и обучения.

Колин Пауэлл уверен, то каждый человек может быть успешным благодаря напряженной и усердной работе.

Чтобы добиться успеха, нужно перестать говорить и начать делать.

Эти слова принадлежат знаменитому Уолту Диснею.

Он всегда считал, что разговоры и размышления заставляют людей слишком сильно концентрировать на своих мечтах. Но чтобы добиться результата, планы нужно сразу приводить в исполнение. Что бы ни случилось потом, вы должны рискнуть.

Практически все ценное сопряжено с определенным риском, будь то открытие нового бизнеса, выход из дома, бракосочетание или полет в космос.

В жизни все сопряжено с риском, единственное, что отличает действия друг от друга — это результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание