Рубрики

Успешным может стать каждый! Последовательность и другие черты характера, необходимые для достижения цели

Многие люди пытаются выяснить, в чем же кроется секрет миллионеров. Они вычисляют их финансовые стратегии, технологии инвестиций или принципы ведения бизнеса. Все еще нет единой формулы, которая бы могла принести успех любому. Но существуют невидимые и почти незаметные черты, оказывающие огромное влияние на жизни людей. И некоторые из них становятся синонимом успеха.

Будьте последовательны

Хотя богатых людей характеризуют как тех, кто готов нести риски, на самом деле они зачастую склонны быть гораздо более последовательными, если дело касается их бизнеса. Все - от их графика до одежды или еды - обычно тщательно спланировано или подчиняется какому-то шаблону. Делают так они вовсе не из-за педантичности, а потому, что это экономит время. Кроме того, если вы постоянно следуете одним и тем же правилам, то ваша жизнь упорядочивается, и вы входите в «состояние потока», которое удерживает вас от принятия неверных решений.

Устраните микро-решения

С того момента, как вы просыпаетесь с утра, в вашей жизни появляются тысячи микро-решений, начиная от подбора гардероба до завтрака. Это истощает вашу энергию и лишает вас важных минут, которые затем складываются в часы. Успешные люди понимают, что силы, как и время, очень ценны. Поэтому они извлекают выгоду из каждой минуты и отказываются от многочисленных выборов в пользу эффективности. Например, они едят каждый день одну еду и надевают одинаковую одежду.

Сделайте конкурентов своими компаньонами

Неважно, кем вы работаете или с кем общаетесь, наверняка вы не хотите быть изгоем в каждой ситуации, в которой находитесь. Если в незнакомой компании вы быстро становитесь молчаливым, то это может значить только две вещи: либо вы страдаете комплексом превосходства, либо подсознательно отстраняетесь от любого более умного человека. Ни один из этих вариантов не является здоровым. Успешные люди делают конкурентов своими спутниками. Они не прекращают учиться у тех, кто умнее и опытнее их.

Решайте проблемы прежде, чем они начнутся

Миллионеры, сами заработавшие свое состояние, не прячут голову в песок. Они тренируют свой характер и не пытаются избежать триггеров, скорее, учатся эффективно работать с ними, когда они появляются на их пути. Они придерживаются плана в случае чрезвычайной ситуации, но чаще всего просто предотвращают многие проблемы. Для этого успешные люди исследуют все возможные исходы событий и моделируют долгосрочное будущее. Они берут на себя ответственность и думают о том, что ждет их впереди. Обычные же люди зачастую предпочитают не замечать даже очевидных проблем, пока они не станут слишком большими.

Делегируйте

Миллионеры знают, что время – это самое ценное, что у них есть. И его нужно использовать с умом, так же, как и деньги. И вместо того чтобы самостоятельно решать все проблемы и вести бухгалтерию, они передают большую часть своих обязанностей другим сотрудникам. Делегирование позволяет им сосредоточить свое внимание на том, что действительно необходимо, и не отвлекаться на незначительные действия.

Поэтому многие миллионеры советуют нанять дополнительных рабочих. Будь то автоматизация счетов, аутсорсинг или бухгалтерия, они не пытаются сделать все самостоятельно. Ведь чаще всего эти задачи не приносят нужного результата, но отнимают много времени. Помните о правиле «80/20», которое гласит, что 80 % результатов приносит 20 % действий.

Держите под контролем свои расходы

Этот принцип действует для всех областей жизни. Будь то расходы на дом или на бизнес, вам нельзя забывать о том, что тратить деньги нужно с умом. Это не значит, что вы должны подвергать опасности свою жизнь или отказываться от вещей, которые обеспечивают ваш комфорт. Но позаботьтесь о том, чтобы тратить на это только 2/3 своей зарплаты. Это поможет вам поддерживать вашу жизнь (или бизнес) на плаву.

Оставайтесь организованными

Дисциплина – это основа успеха. Если вы живете в постоянном стрессе и боязни перемен, пропуская встречи и сроки, то у вас просто не остается сил, чтобы уделять свое внимание чему-то другому. Для достижения цели недостаточно сделать один крупный рывок. Нужно каждый день прилагать усилия для того, чтобы достичь желаемого. И дисциплина в этом случае – главный помощник успешных людей. Она помогает сосредоточиться на том, что действительно важно, и сделать работу хорошо на все 100 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание