Рубрики

Увольнение – это не конец карьеры: какие еще ценные уроки можно извлечь из нашумевшего сериала «Эмили в Париже»

Наверное, каждый человек, который любит посмотреть что-нибудь интересное из кинопремьер, знает про платформу под названием Netflix, где практически каждый день выходят новые фильмы и серии любимых сериалов в хорошем качестве и без рекламы. Так вот, совсем недавно вышел новый сериал “Эмили в Париже”, в котором рассказывается история про женщину из Соединенных Штатов, которая работает маркетологом. В какой-то момент ей предложили посетить Париж по рабочим вопросам, и здесь начинается самое интересное - приключения, карьера, любовь, романтика. И кофе с круассанами, конечно же.

Рассказываем ниже о том, чему нас всех может научить нашумевший сериал и какие жизненные уроки из него можно извлечь.

Будьте открыты всему новому

Согласитесь, очень тяжело бросить все нажитое и начать с чистого листа. Но так сделала главная героиня сериала. Она нашла в себе силы поработать в другой стране, где она никого не знает. Это привело ее к новым знакомствам, эмоциям.

Есть одна очень популярная поговорка - когда одна дверь закрывается, тут же открывается другая. Выход есть всегда, но иногда мы его не видим, потому что смотрим на “закрытую дверь”, а “открытую” не замечаем.

Если вы чувствуете, что сложившийся жизненный уклад вас не устраивает и не дает никаких перспектив на ближайшее будущее, то не бойтесь что-то менять в своей жизни. Это первая мораль из сериала.

Используйте все возможности

Как известно из сериала, Эмили работает в рекламном агентстве. Так вот, когда к ней обращаются клиенты, она всегда полностью отдается своему делу и делает максимум для достижения успеха. Хотя она, как и любой другой человек, не знает абсолютно всех тонкостей в маркетинге. Это и логично, ведь знать все даже в какой-то отдельной сфере просто невозможно. Именно благодаря такому подходу к работе она быстро заслужила уважение среди коллег и наработала хорошую репутацию в качестве специалиста по маркетингу.

Это говорит о том, что вовсе не обязательно всегда быть экспертом в каком-то вопросе, иногда нужно просто приложить усилия, увидеть все возможности, которые судьба вам преподносит, для достижения чего-либо.

Невозможно нравиться всем

Как только Эмили прилетела в Париж, сразу же появились люди, которые сомневались в ее профессионализме и публично демонстрировали свой скепсис по отношению к ней. И это даже несмотря на то, что она с самого начала старалась проявить себя как высококвалифицированный специалист и очень ответственно относилась к работе. Вывод здесь только один - всем понравиться невозможно, недоброжелатели всегда найдутся и с этим ничего нельзя поделать.

Увольнение - это не конец карьеры

Даже если судьба складывается таким образом, что вы находитесь не в самом лучшем положении дел, например, если вас хотят уволить, то не стоит отчаиваться. На увольнении жизнь не заканчивается, вы обязательно найдете рабочее место получше, стоит только искренне этого захотеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание