Рубрики

В 2021-м модельный ряд складных смартфонов пополнится новыми устройствами: три из них представит Samsung

Модельный ряд новых складных устройств собирается выпустить компания Samsung в 2021 году. Успехи в данной области ранее уже демонстрировали Motorola и Huawei. Тренд на смартфоны со складным экраном появился в прошлом году, и к концу следующего эксперты прогнозируют увеличение темпов производства подобных гаджетов, о чем сообщает директор Samsung Росс Янг.

Новый функционал гаджетов

В планах разработчиков - представить потребителям линейку из трех смартфонов, оснащенных гибкими дисплеями следующего поколения UTG (Ultra-Thin Glass) с использованием технологии TPO для снижения энергопотребления. Смартфоны получат названия Galaxy Z Fold3, Z Fold Lite и Z Flip2.

Устройство Z Fold3 будет отличаться от других гаджетов расположением фронтальной камеры под дисплеем. Размер экрана сократится до 7" с 7,6". Внешний дисплей будет находиться в диапазоне 4 дюйма. В отчете также добавляется, что Z Fold3 будет иметь поддержку S Pen.

Samsung Galaxy Z Fold Lite будет предлагать ту же конфигурацию дисплея и станет бюджетным смартфоном доступной ценовой категории из-за использования более дешевых внутренних механизмов.

Преемник Z Flip получит ту же 6,7-дюймовую складную панель, но с большим трехдюймовым внешним дисплеем по сравнению с оригинальным внешним дисплеем Z Flip всего 1,1 дюйма.

Для достижения большей гибкости экрана "Самсунг" сотрудничает с немецкими специалистами. Ключевая проблема заключается в подборе оптимальной толщины дисплея. Samsung экспериментировал с экранами в 60 и 100 мкм, которые являются достаточно прочными, но имеют маленькую гибкость. Наиболее подходящим значением пока является 30 мкм, однако такая толщина дисплея затрудняет использование стилуса.

Планы других компаний

Росс Янг также поделился новостями о разработках таких крупных корпораций, как Xiaomi, Oppo и Vivo. В 2021 году пользователи смогут протестировать минимум 8 складных смартфонов, три из которых принадлежат Samsung, а остальные - другим компаниям. Есть вероятность, что Apple также не останется в стороне от трендов и начнет работу над совершенно новым продуктом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание