Рубрики

В астрологию верят не все, но не стоит быть слишком критичными: астрологи дают рекомендации бизнесменам, которые смогут использовать прогнозы с максимальной выгодой

В третий раз в этом году Меркурий находится в ретроградном состоянии. Меркурий - самая близкая планета к Солнцу, и его орбита намного короче, чем у Земли. Это означает, что несколько раз в год Меркурий проходит мимо Земли по своей более длинной орбите. С точки зрения земной поверхности, в эти времена кажется, что Меркурий вращается назад. Это просто иллюзия, но астрологи давно придают значение этому явлению.

По мнению астрологов, Меркурий влияет на общение. Они предупреждают о необходимости соблюдать осторожность при общении во время ретроградных периодов. Будь то личное общение, деловые переговоры, переписка или что-то еще, будьте готовы к неожиданному. Не удивляйтесь, когда все не так, как вы планировали, что вы кого-то неправильно поняли, или что другие неправильно истолковывают ваши слова. Поскольку Меркурий также влияет на транспорт, ожидайте, что что-то может пойти не так в поездке.

Возможно, вы верите в астрологию, а возможно, и нет. Я знаю очень умных людей по обе стороны баррикад. Вы можете относиться к астрологическим прогнозам, как пожелаете, но вы обязательно должны понимать, что для кого-то эти вопросы могут быть невероятно важными. Желательно знать, верят ли в это ваши сотрудники или ваши клиенты, потому что, если они верят, это повлияет на ваш бизнес.

Итак, с настоящего момента до 20 ноября вам необходимо учитывать ретроградный Меркурий. Если вы этого не сделаете, вы не будете готовы к тому, как люди могут вести себя и реагировать. Астрологи рассказали, как можно более эффективно взаимодействовать с людьми в любое время, когда Меркурий находится в ретроградном состоянии.

Поговорите со своими людьми

Первый шаг - определить, кто из ваших коллег или клиентов доверяет астрологии. Помните, что у каждого человека есть свое мнение по таким вопросам, поэтому не делайте предположений и выводов, основанных на недостаточных фактах.

Вы также должны быть осторожны, чтобы не высказывать суждения в негативном ключе. Не стоит осуждать любителей гороскопов и прогнозов; не стоит насмехаться и над теми, кто не верит в астрологию и магию. Вместо этого внимательно слушайте, что говорят и делают другие, и как они реагируют на то, что происходит в их жизни.

Как завести разговор, чтобы не ранить ничьи чувства? Спросите просто о том, знает ли кто-то из ваших сотрудников, что такое ретроградный Меркурий. Человек заинтересованный с удовольствием расскажет. Если большинство членов коллектива равнодушны к этой теме, разговор безболезненно сойдет на нет.

Найдите время для стратегической перестройки

Даже если вы не думаете, что кто-то, связанный с вашей компанией, верит в влияние астрологии, лучше действовать так, как если бы этот кто-то верил. С самого начала установите разумные ожидания того, что может измениться за это время, и дайте людям знать об этом. Кроме того, в этот период добавляйте в календарь дополнительные часы. Зарезервируйте это время для оценки того, как Меркурий может повлиять на ваше общение и путешествия. Уделите внимание тому, чтобы убедиться, что никто не пропустил ничего важного. Помните, что в это время стоит быть осторожным!

Не гневайтесь - обсуждайте

Пока Меркурий находится в ретроградном состоянии, предположим, что это действительно повлияет на общение и путешествия. Когда происходит что-то плохое в зоне вашей ответственности, постарайтесь не реагировать с гневом. Кто-то, кто верит в астрологию, может почувствовать, что произошедшее действительно не является их ошибкой, поэтому ваша реакция с разочарованием или обвинением будет неэффективной или, возможно, даже контрпродуктивной. Вместо этого принимайте все с ходу и не паникуйте. Поговорите с ответственным лицом - независимо от того, кто виноват, - и спокойно определите, как решить проблему.

Используйте это как хорошее оправдание

Независимо от собственного отношения к астрологии, разумный бизнесмен должен использовать ретроградный Меркурий в качестве оправдания для хороших деловых и коммуникационных практик. Возможно, есть коллега, с которым у вас не было возможности связаться. Узнайте его или ее чувства по астрологии и посмотрите, повлиял ли Меркурий на жизнь или работу. Посмотрите, что вы можете сделать, чтобы поддержать их усилия по противодействию влиянию Меркурия. Более того, используйте это как повод, чтобы быть предельно внимательным в общении и тщательным в планировании, и побуждать других делать то же самое.

С некоторыми дополнительными усилиями вы можете обнаружить, что время ретроградного Меркурия оказывается периодом высококачественного общения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание