Рубрики

«В безумном поиске чего-нибудь я не знаю, чего хочу!»: история женщины, которая сэкономила 3000 €, отказавшись от распродаж

Все знают, что такое распродажи. Некоторые люди с нетерпением их ждут и в назначенный день отправляются в магазины, опустошая кошельки и сметая с прилавков все, что стоит дешевле, чем обычно. Одна женщина сэкономила 3000 €, отказавшись от распродаж.

«В безумном поиске чего-нибудь»

Раньше Софи постоянно посещала распродажи и выходила с полными пакетами. Она даже брала с собой маленького ребенка, чтобы не упустить возможность сэкономить. Ее не смущало даже то, что она за один день могли спустить деньги, которые откладывала несколько месяцев.

Однажды Софи в очередной раз пришла на распродажу и долгое время ходила по магазинам, теряясь в толпе других покупателей. В какой-то момент она поняла, что находится в безумном поиске чего-нибудь и даже не знает, чего бы хотелось. Софи развернулась и ушла, ничего не купив.

Переломный момент

Решение Софи отказаться от посещения распродаж пришло в переломный момент, когда все больше людей стараются сократить привычный уровень потребления, чтобы уменьшить негативное влияние на окружающую среду.

Софи рассказывает, что раньше была одержима идеей, что нужно что-нибудь купить. Это была прихоть, а не необходимость. Так в шкафу появлялись вещи, которые она надевала всего один раз или вовсе не носила.

Софи не ходила по магазинам в течение месяца. Перебороть привычку было крайне сложно. Однако она решила продолжать в том же духе и сдержала собственное обещание.

Женщина решила пересмотреть собственное отношение к тратам. Мотивацией стало не только желание экономии. Софи стала осознавать, какое колоссальное влияние оказывает каждая выброшенная вещь на окружающую среду. Отказ от лишних покупок позволяет внести собственный вклад в сохранение экологии.

Что касается сэкономленных денег, Софи утверждает, что ей удалось отложить 3000 евро, которые она потратит на путешествия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание