Рубрики

В бывшей мастерской по ремонту радиаторов открылся модный ресторан. А немного "утопленный" 10-метровый бар позволяет барменам и гостям находиться на уровне глаз

Детройт – один из городов США, приходящих в упадок. Однако город начинает постепенно оживать. Одним из подтверждений этого стало открытие в его центре нового ресторана. Он расположился в районе, где за последние пять десятилетий не было практически никакого экономического развития. Раньше в здании ресторана располагалась мастерская по ремонту радиаторов. Красное освещение и непринужденная обстановка создают свой особый колорит.

Ресторан появился в результате сотрудничества шеф-повара Брэда Гринхилла и Филиппа Кафки, ставшего его партнером. Заведение называется «Магнит».

Подробнее о ресторане в мастерской

В одном из красивых и спокойных районов Детройта создали удобный и недорогой ресторан в стиле минимализма. Дизайн здания и внутреннего помещения был тщательно продуман. Он не содержит ничего лишнего. Благодаря этому там достаточно просторно. Пространство вокруг ресторана также было красиво оформлено.

Высота потолков составляет около 5 метров. Прямоугольный бар, длина которого около 10 метров, расположен в небольшом углублении. Бар в яме создает особую изюминку при обслуживании клиентов.

Какие блюда подают в этом заведении

Ресторан ориентирован на традиционную средиземноморскую кухню. Пища готовится на дровах. На кухне установлена дровяная кирпичная печь и дровяной гриль. Кухня имеет открытый вид и «смотрит» на столовую. Столовая была облицована керамической плиткой голубого цвета, выполненной из глины и обожженной на огне.

Особенности освещения

Освещение выполнено в красно-оранжевых и розовых тонах. Очевидно, оно оказывает определенное влияние на посетителей, ведь известно, что каждый цвет по-своему влияет на психику человека. На потолке не видно ламп, а помещение подсвечивается изнутри. Сверху свет исходит из прозрачной стеклянной неоновой трубки, которая создает мягкое рассеянное освещение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание