Рубрики

Выбираем одежду на собеседование: ошибки, которые совершают женщины старше 50

Результат прохождения собеседования зависит от множества факторов. Первое, что может быть отмечено в этом смысле, это профессиональные навыки, опыт работы и репутация. Но нельзя исключать и влияние сторонних деталей, которые тоже формируют образ претендента в представлении рекрутера. Для женщины за 50 лет одежда является отличным средством для создания впечатления на интервью. Но оно может сыграть и в минус.

Вот распространенные 5 ошибок в выборе одежды, которые снижают шансы на успех таких соискательниц работы.

1. Невыразительный образ

Слишком серьезный подход к составлению гардероба, при котором образ выверен до мелочей. Проблема в том, что за ним не видно человека. Есть стремление выглядеть солидно и безукоризненно, однако скучный костюм с брюками и белой рубашкой не дает полного представления о кандидате. Желательно добавить нотки эксперимента, использовать блузку или футболку, а также несколько интересных аксессуаров.

2. Отклонение от дресс-кода

Пространство для эксперимента можно использовать в рамках, допущенных дресс-кодом. Можно отклоняться от общепринятой офисной моды, но только если это не нарушает внутренние правила компании.

3. Несоответствие стиля профессии

Бывает так, что внешний вид в целом соответствует нормам, но наблюдается явное противоречие с тем местом, которое будет занимать сотрудник. Важно чувствовать не только общий дух корпорации, но и стилистику своей должности.

4. Чрезмерный консерватизм

Многие женщины за 50 боятся новых трендов и современных стилей. И это тоже будет ошибкой, ведь успех любой современной корпорации независимо от рода деятельности базируется в том числе и на способности улавливать тенденции и тренды. Кандидату важно показать, что он готов меняться и развиваться в ногу со временем.

5. Излишняя сексуальность

Другая крайность, которой стоит избегать. В создании умеренного женственного образа нет ничего плохого, но не стоит его делать слишком навязчивым и тем более соблазнительным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание