Рубрики

В чем разница между женщинами и мужчинами в бизнесе? 4 главных момента в карьере, которые женщины усваивают слишком поздно

Сегодня не является удивительным то, что многие женщины занимаются бизнесом и делают отличную карьеру. Но некоторые из них все-таки огорчаются, когда узнают, как много ошибок было допущено на протяжении этого пути. Если бы все знать в самом начале, возможно, не было бы так сложно двигаться по этой лестнице.

Вы не можете и не можете контролировать то, что думают или чувствуют другие

Одна женщина, которая раньше занимала должность руководителя среднего звена, рассказала такую историю. Они всей командой работали над проектом. Ее шеф был ответственным за эту работу, поэтому предлагал свои идеи и контролировал их выполнение. Но об этом не знали остальные коллеги (он отдавал ей приказы, а она давала указания остальным сотрудникам).

Когда у них что-то не получилось, руководитель при всех обвинил ее во всех ошибках. Женщина не могла вымолвить ни слова, поскольку не проявляла инициативу и действовала строго по указанию босса. Вот тогда она поняла, что не имеет власти ни над кем. Вы можете отвечать исключительно за свои действия, поскольку полагаться на других людей всегда опасно. И это касается не только бизнеса и работы, но и своих друзей и родных. Поэтому всегда старайтесь перестраховаться на всякий случай, это никогда не помешает.

Вы должны подвергать сомнению собственные предположения

Никогда не полагайтесь на то, что вы предполагаете, поскольку предположения несут на себе огромные риски. Вы сейчас уверены в том, что все поняли правильно или в том, что правильно поняли вас. Но все может измениться в одну секунду. Люди могут не до конца воспринять информацию и трактовать ее по-своему. А вы можете понадеяться на свой опыт и поступить «по старинке». Поэтому всегда сомневайтесь, уточняйте и перепроверяйте.

Постарайтесь все продумать до мелочей, собрать всю имеющуюся информацию, а также прислушивайтесь к людям. Например, вы знаете ситуацию с одной стороны, но вам нужно ее узнать со всех сторон. Поэтому интересуйтесь у тех, кто знает ее немного больше. Скажите, что вы тоже слышали о конкретной истории, но хотели бы узнать, что о ней слышали остальные. Или попросите повторить то, что вы только что сказали, чтобы убедиться, что человек вас правильно понял.

Планируйте стратегию, а затем вкладывайте деньги в процесс, а не в результат

Вы не должны сразу думать о результате своего труда и заранее рассчитывать на то, что будет в далеком будущем. Ваша задача – разработать правильную стратегию, которая позволит запустить производство (или путь к мечте). Вот здесь от вас потребуются определенные усилия: материальные средства и моральная подготовка. Вот шаги, которые следует предпринять:

  1. Определитесь с целью и обрисуйте для себя конкретный результат.
  2. Продумайте действия, в результате которых вы получите этот результат.
  3. Какая мотивация вам нужна для того, чтобы предпринять это действие?
  4. Постарайтесь обеспечить себе эту мотивацию.

Самым простым примером будет желание женщины похудеть. Для этого ей необходимо понять, какого веса она планирует добиться. Затем следует подумать над тем, как обеспечить себе правильную диету и регулярные занятия спортом. Остается только себя мотивировать, но это совсем просто.

Во-первых, прекрасно выглядеть, а во-вторых, отлично себя чувствовать. Если действовать по заданному плану, эта мотивация будет присутствовать регулярно. С каждым сброшенным килограммом будет намного легче двигаться, а внешний вид будет улучшаться с заметной прогрессией. Таким образом вы сможете на практике убедиться в действенности этих шагов.

Вы должны быть готовы испытать любые чувства

Самое главное – это уверенность в окончательном положительном результате. Вы должны быть готовы ко всему, поскольку могут случиться неудачи. Может быть и невыносимо больно, и обидно, и печально, а также могут наступать моменты разочарований вплоть до отказа от дальнейших действий. Но вас это ни в коем случае не должно останавливать. И к этому вы должны подготовиться еще до запуска своего проекта. Все, что будет происходить, только прибавит вам бесценного опыта.

А ваша уверенность поможет преодолеть все препятствия с наименьшими потерями. Настраивайтесь на позитивный лад, и, возможно, у вас все получиться намного проще и быстрее, чем вы предполагаете. Двигайтесь к намеченной цели и всегда помните те советы, о которых было сказано выше. Они вам обязательно помогут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание