Рубрики

В детстве хотела стать ветеринаром: главный исполнительный директор TikTok Ванесса Паппас рассказала о своей карьере

Работа операционного директора TikTok Ванессы Паппас многим покажется сказочной. Это должность, о которой можно только мечтать. Но уроженка Австралии до сих пор помнит время, когда ей отказали в работе, которой она очень хотела заниматься. Она мечтала стать ветеринаром и сотрудницей Baskin-Robbins. Теперь женщина поняла, что работа мечты — это та, которую создаешь себе сам.

Как Ванесса попала в TikTok

Когда еще в юном возрасте Ванесса Паппас получила несколько отказов при устройстве на работу, это стало для нее большим стрессом. Но она все-таки связала свою жизнь со сферой обслуживания клиентов, где научилась мастерски взаимодействовать с людьми в сложных ситуациях.

Когда грянула пандемия, многие люди пережили сложный период, ведь они чувствовали себя изолированными друг от друга. В то время Ванесса уже была мамой двоих детей. Она работала директором развлекательного программного обеспечения в компании Next New Networks, которую купил YouTube. Она также разработала «Пособие для авторов YouTube». Это план на 100 страницах для создателей уникального контента. Затем женщину пригласили на платформу TikTok.

Возможность для каждого проявить себя

Ванесса занимает должность главного операционного директора в TikTok только с мая 2021 года, хотя с 2018 года она уже работала на влиятельных постах. Именно ее собственный опыт помог сделать ее идеальным человеком для этой работы. Сама женщина говорит: «Что делает TikTok таким особенным, так это способность снижать барьер с точки зрения творчества. Каждый может проявить себя».

Ванесса призналась, что компьютер и Интернет изменили ее жизнь с 12 лет, когда она еще мечтала стать ветеринаром. Женщина говорит: "Это открыло для меня совершенно новый мир. Я смогла общаться с людьми из разных уголков мира. Это просто поразило меня. Это был момент, когда я осознала силу технологий и поняла, что это то, частью чего я хочу стать".

Ванесса Паппас говорит, что в будущем TikTok продолжит расти и расширяться. Она рада работать в компании и считает себя хорошим руководителем. Женщина говорит: «Я всегда стараюсь выполнять свою работу наилучшим образом и поддерживать своих подчиненных в их начинаниях. Плохой начальник — это тот, который не дает своей команде свободы».

Работа, полная неожиданностей

Ванесса говорит, что ее должность может казаться очень сложной и скучной, но это не так. Женщина рассказывает: «Есть так много вещей, которые я делаю, будь то обзор предстоящего запуска продукта или предоставление отзывов о рекламной кампании, которую мы проводим. Работы очень много. Но я сосредоточена на том, что мы создаем приятное, безопасное и инклюзивное сообщество».

Многие пользователи признаются, что TikTok действительно помогает им справляться с трудностями во время пандемии. Открываются новые сообщества, люди общаются, делятся опытом, находят для себя развлечения и хобби. Ванесса говорит, что делать площадку удобной и полезной людям — это ее главная задача.

Подход к работе от Ванессы Паппас

Ванесса говорит, что она всегда старается соблюдать график. Она называет себя безжалостным организатором в ведении своего календаря. Женщина всегда старается правильно расставлять приоритеты. Она смотрит, каковы ее главные бизнес-цели, чего она пытается достичь на текущей неделе, соответствуют ли взятые обязательства потраченным усилиям.

Ванесса говорит: «Я стараюсь не занимать работой семейное время. Если есть что-то срочное, на что нужно обратить внимание, я буду разговаривать об этом. Но это бывает редко. Если день выдался тяжелый, я просто смотрю TikTok. Это действительно мое средство расслабиться в конце дня, потому что я знаю, что это заставит меня улыбнуться».

Следует отметить, что есть еще одна известная женщина, фамилия которой Паппас. Виктория вместе со своим мужем в Хьюстоне открыла ресторан, отмеченный звездой Мишлен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание