Рубрики

В Европе уже определились с удаленной работой: назначены условия зарплаты и не только

Британский политик Риши Сунак заявил, что Британия вводит специальные меры, которые приведут к тому, что компании получат гранты на выплату зарплаты своим работникам.

Работодателей призывают не сокращать рабочие места. Кроме того, будут увеличены выплаты пособий. Вмешательство происходит после того, как людям было рекомендовано работать из дома, если они могут, все это из-за жестких мер по борьбе с распространением коронавируса.

Как правительство Великобритании поддерживает бизнес в стране?

С закрытием школ родителям приходится работать дистанционно, а самоизоляция оказывает большее давление на бизнес, в котором есть сотрудники, которые, например, не могут работать дистанционно из-за того, что их работа предполагает физическое присутствие на рабочем месте.

Правила оплаты больничного листа также были изменены. А еще самозанятых временно освободят от налоговых обязанностей перед государством.

Типичный работник в Великобритании получает 585 фунтов стерлингов в неделю, что является средним показателем, согласно данным Управления национальной статистики. Это 2340 фунтов в месяц.

Правительство говорит, что 80 % заработной платы в частном секторе, то есть до 2500 фунтов стерлингов в месяц, для тех, кто не работает и кого могут уволить, будет покрыто государственными грантами. Грубо говоря: те, кто сейчас временно не работает, получат пособие, а тех, кого могли бы уволить - не уволят, так как государство обеспечит зарплату для работников частного сектора в бизнесе.

Какие меры для поддержки населения принимают другие государства?

Датское правительство заявило, что оно покроет 75 % заработной платы частных компаний, если они пообещают не сокращать рабочие места.

Австралийское правительство помогает малому бизнесу с годовым оборотом менее 50 миллионов долларов суммами, эквивалентными половине налога, который они платят на зарплату сотрудников.

Швеция и Канада также предлагают субсидировать заработную плату некоторых работников, в то время как другие страны, такие как Франция и Италия, расширяют свои системы социального обеспечения, чтобы поддержать работников таким образом.

Субсидирование распространяется на всех?

Нет, это только для тех, у кого заключен официальный контракт с работодателем.

Самозанятые люди не будут пользоваться этими грантами, вместо этого им предлагается более щедрая льготная система. Они также смогут заплатить налог позже.

А что, если человек работает удаленно?

Каждый, кто может работать из дома, должен самоизолироваться. Рабочее время все еще может быть четко определено, и персонал должен получать свою нормальную зарплату.

Однако это накладывает на работодателя различные новые обязанности, например, он отвечает за поставляемое работникам оборудование для работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание