Для большинства людей поход в продуктовый магазин во время пандемии коронавируса включает в себя ношение масок, перчаток. Плюс ко всему, необходимо всячески избегать контакта с людьми. Но, как и многие другие аспекты жизни во время пандемии, покупка продуктов оказывается совершенно другим опытом для богатых.
В богатых семьях частные шеф-повара и домработницы закупают и дезинфицируют все продукты. Другие собирают бесплатные органические продукты с частных ферм или доставляют в свои дома икру, трюфели и говядину вагью. Богатые семьи, нанимающие людей для совершения покупок и приготовления пищи, стали нанимать еще больше домашнего персонала, поскольку они находятся теперь больше времени дома.
Продукты питания, доставленные домработницами и поварами
Семьи с высокими доходами уже давно нанимают домашний персонал, чтобы они делали покупки и готовили продукты. Это, кажется, не изменилось во время глобальной пандемии коронавируса.
Дэвид Юдовин, генеральный директор Hire Society, кадрового агентства, которое нанимает шеф-поваров, домработниц и другой персонал для состоятельных семей, сказал, что у большинства его клиентов в составе персонала есть частный шеф-повар, и обычно это либо шеф-повар, либо домработница, которая занимается продовольственным обеспечением.
Эти семьи часто заказывают мясо и продукты у поставщиков ресторанов, доставка еды составляет около 250 долларов. По словам Юдовина, во время пандемии миллионеры принимают все меры предосторожности, особенно когда дело доходит до продуктов питания.
Домработницы и частные повара, которые закупают ингредиенты для состоятельных семей, дезинфицируют каждый предмет в качестве меры предосторожности против коронавируса.
Навыки приготовления пищи на карантине
Во время пандемии возросло количество запросов на найм частных шеф-поваров.
Когда не умеющие готовить люди думали, что эта блокировка будет продолжаться несколько недель, то они как-то еще справлялись с этими трудностями, но теперь, когда они понимают, что это может продолжаться в течение нескольких месяцев, они ищут помощи извне.
Шеф-повар закупает необходимые продукты и приносит их на кухню клиента в маске и перчатках.
Доставка продуктов только с фермы
В некоторых частных жилых и загородных клубах состоятельные жители имеют доступ к частным локальным рынкам и органическим фермерским хозяйствам - местам с гораздо меньшим риском во время пандемии, чем шумный супермаркет.
В Talisker Club, частном жилом клубе в горнолыжном курортном городе Парк-Сити, штат Юта, где стоимость жилья варьируется от 1,5 до 9 миллионов долларов, жителям также не нужно ходить в общественный продуктовый магазин. Они могут заказать продукты и еду в клубе.
Доставка на дом икры, живого камчатского краба и говядины вагью
В то время как многие люди сообщают о том, что в течение нескольких недель они ждут, пока в Instacart и Peapod появятся слоты для доставки продуктов, другие продуктовые сервисы предназначены специально для богатых.
До того как коронавирус утвердился в США, компания Regalis Foods поставляла икру, трюфели, живых королевских крабов и говядину вагью в лучшие рестораны страны, отмеченные звездами Мишлен, включая «Одиннадцать парков Мэдисон»и «Ле Бернардин» в Нью-Йорке.
Теперь компания нацелена на доставку продуктов для гурманов непосредственно в дома богачей. Клиенты могут получить живого королевского краба за 395 долларов США, говяжью говядину по-американски вагью за 17 долларов США за фунт и четверть фунта диких черных трюфелей за 130 долларов США. При заказе на сумму 275 долларов США или более Regalis добавит бесплатную унцию икры.
Но в то время как богатые продолжают бороться с пандемией коронавируса способами, которые недоступны большинству людей, начиная с бегства из городов в дома отдыха, они все же никогда не изменят своим вкусовым предпочтениям и привычкам в еде.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание