Рубрики

В Госдуме заявили о возможном появлении трех новых праздничных выходных в России: когда будем отдыхать

В последнее время график работы и отдыха в России пересматривают довольно часто. И это притом, что в стране полно куда более важных для населения проблем. На этот раз в Госдуме предложили сделать некоторые второстепенные праздники выходными днями. А заодно перейти на 4-х дневную рабочую неделю.

Когда теперь будем отдыхать

В Государственной думе считают возможным сделать выходным днем День космонавтики, День работника сельского хозяйства и День учителя. При этом предлагается перейти на 4-х дневную рабочую неделю. Особое внимание уделено Дню космонавтики. Именно его, в первую очередь, хотят видеть выходным днем.

Сама идея довольно проста: сначала будет введена 4-х дневная рабочая неделя, а затем данные праздники (как, впрочем, и все остальные) будут перемещены на выходные дни. Об этом сообщил член «Единой России» С. Вострецов. При этом он готов передвинуть праздничные даты на другие числа.

Как известно, четырехдневная рабочая неделя обсуждается еще со времен Дмитрия Медведева в качестве главы правительства России. Поскольку такое сокращение числа рабочих дней может негативно сказаться на экономике, эта идея, скорее всего, так и останется на уровне пожеланий некоторых чиновников и депутатов. А перенос праздников на новые даты может вызвать недовольство у тех, кто привык к существующим датам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание