Рубрики

В Индии возвращаются к старой практике «выколачивания» налогов с помощью барабанной дроби у дома неплательщика

Ты злостный неплательщик налогов? Тогда готовься к тому, что скоро к тебе придут люди с барабанами. Долги по налогам – это проблема, распространенная во всем мире. Правительство каждого государства решает этот вопрос по-своему. Индия довольно оригинально планирует подойти к решению этой проблемы.

Сбор налогов под барабанную дробь

Кавинда Кияват, комиссар административного района Бхопала (Индия), решил вернуться к старой традиции. Теперь перед домами крупных налогоплательщиков, у которых накопились долги, будут ходить гражданские служащие и бить в барабаны.

Кроме того, комиссар планирует установить щиты около домов должников с указанием суммы задолженности и имен. Как читает Кияват, это позволит повысить социальную ответственность людей, повлиять на должников и показать всем остальным, что будет, если они не будут платить налоги.

Не так давно местные власти Бхопала начали отслеживать несоответствие между доходами и расходами своих жителей. Отслеживаются поездки за пределы страны, приобретение новых транспортных средств, часов и других предметов роскоши, которые стоят много денег. Работники налогового департамента отслеживают информацию из социальных сетей, где часто можно увидеть, как люди хвастаются своими новыми приобретениями или поездками в далекие страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание