Рубрики

День, когда поданная милостыня возвращается к человеку в десятикратном размере

Когда мы видим нищих, просящих милостыню, нам становится жалко этих людей, волею судьбы вынужденных вести такую жизнь. В ответ на их просьбу о деньгах, кто-то достает мелочь из карманов, а кто-то с брезгливостью отворачивается и обвиняет бездомного в том, что все деньги он потратит на алкоголь. Ответим подробнее на вопрос, надо ли подавать милостыню и в какой день лучше всего делать это, чтобы приумножить богатство и очистить свою карму.

Библейские заповеди

Милостыню нужно подавать, руководствуясь искренним порывом. Не нужно думать над тем, чем занимается просящий, на что он потратит деньги и т. д. Если вы подаете милостыню, то делайте это от чистого сердца.

В Евангелии говорится: «Всякому, просящему у тебя, давай».

Если же вы не хотите подавать милостыню, то скажите просящему: "Бог подаст". Может быть много причин нежелания расставаться со своими деньгами и давать их незнакомому человеку. Это вполне нормально и естественно. Такое поведение не осуждается. Даже великие правители подавали милостыню только в праздничные дни. Как бы ни велико было желание, невозможно помочь всем нуждающимся. Это добровольное дело, и человек сам решает, как ему поступать.

Мнение астрологов

Астрологи рекомендуют подавать просящим в новолуние. Пожертвовав деньги, вы приумножите богатство и очистите свою карму.

Самый благоприятный для этого второй или тридцатый лунный день.

В этот период нужно развивать в себе щедрость и вести себя достойно, чтобы совершенное добро вернулось к вам сполна. Сделайте близкому человеку подарок, дайте в долг, подайте деньги бездомному или угостите его едой. Если вы сделаете это от чистого сердца, то будете вознаграждены.

Также милостыню рекомендуется подавать в дни солнечного и лунного затмения. Делясь с нуждающимися, человек может полностью изменить свою судьбу. В целом астрологи сходятся во мнении, что любая трата денег, способная сделать другого человека счастливым, приносит пользу дарующему. Но добрые дела нужно делать не в ущерб себе и своим близким. Прислушайтесь к своему сердцу и не впадайте в крайности.

Первый день полнолуния

Отдельно также поговорим о полнолунии. Астрологи советуют подавать милостыню в первый день полнолуния, потому что это обернется большой удачей для вас. Делясь в этот день с нуждающимися, помните, что к вам все вернется в 100-кратном размере. Но это не обязательно будет финансовый успех. Сделанное добро может вернуться успехами на работе и в учебе, улучшением здоровья, встречей с долгожданной любовью и т. д.

Помните о том, что милостыня выражается не только в деньгах. Сказать доброе слово бездомному, угостить булкой нуждающегося или даже мысленно пожелать счастья кому-то - все это милость, которая обязательно вернется к вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание