Рубрики

Сдается остров в аренду на Карибах. Все, что нужно - 300 $ с человека за ночь

Хотите узнать, как себя чувствуют владельцы собственных островов? Нет ничего проще. Туристические агентства предлагают арендовать маленький остров и наслаждаться вкусом роскошной жизни каждому желающему. Разумеется, цена такой услуги достаточно высока, но разве подобный отдых не стоит любых затрат? К тому же на острове имеется и персонал, то есть самому туристу ничего не придется делать.

Сколько это стоит?

Стоимость роскошной жизни в среднем составляет 300 $ или же 245 £ с человека за ночь. Это означает, что если вы захотите провести незабываемый романтический уик-энд на собственном острове, то платить придется как за себя, так и за партнера. В рублях за сутки в тропическом раю придется заплатить 18 860.

Если же человек захочет арендовать островок на неделю, то ему придется выложить 43 000 $ или 34 337 £. В рублевом эквиваленте нужно будет заплатить 2 703 264.

Но оплата аренды не все затраты, с которыми придется столкнуться. Налоги и экологический сбор в стоимость не входят. Добираться до острова придется за свой счет. Конечно же, нельзя забывать и о чаевых для персонала.

Куда придется ехать?

Остров, сдающийся в аренду целиком, находится на Карибах, неподалеку от системы коралловых рифов Гуанахи. Площадь острова - четыре акра. Называется он Кларк Кей. Расположен этот тропический рай в 36 милях от побережья Гондураса

Это место идеально подходит для любого вида отдыха. Дайверы смогут обследовать подводные пещеры и остатки затонувших кораблей. Любители активного отдыха будут рады обогнуть остров на небольшом каноэ, которое называется «каяк». Те же, кто ищет тишины и покоя, могут посидеть в настоящем карибском баре с личным барменом или понежится у гигантского панорамного бассейна с встроенной «ленивой рекой».

Что ждет туристов?

Стоимость аренды острова весьма ощутима даже для людей с высокими доходами. Что же туристы получат за свои деньги?

В стоимость входит трехразовое питание, услуги массажиста, возможность использовать снаряжение для дайвинга и многое другое. Среди персонала есть не только повара бармены, массажисты и горничные, но и инструкторы по подводному плаванию. Также туристы могут ловить рыбу, пользоваться каноэ, прогулочной яхтой.

Остров может принять одновременно до 20 человек. Здесь имеется 9 просторных и уютных домиков. Согласитесь, лучшего места для корпоратива попросту не найти.

В каждом из деревенских домиков имеется собственная кухня, на которой есть все, что нужно людям, захотевшим перекусить. То есть тут имеется посуда, столовые приборы, утварь и минимальный набор продуктов и напитков. Поэтому не стоит волноваться о том, что делать, если включенное в стоимость трехразовое питание оказалось недостаточным. Разумеется, за пользование кухней не придется доплачивать, эта услуга включена в цену. Конечно же, в домиках имеются все необходимые удобства.

Разумеется, у отдыха на острове имеются и недостатки. Главный из них – отсутствие фактического уединения. Причем речь не о наличии на острове персонала, а о том, что в непосредственной близости к нему располагаются другие участки суши. Чтобы рассмотреть то, что на них происходит, не понадобится даже подзорная труба. А поскольку находится Кларк Кей в месте, необычайно популярном у дайверов, то вполне возможно, что вместо тихой и уединенной водной прогулки турист окажется среди десятков отдыхающих. Но если вероятность отсутствия уединения не является проблемой, то этот остров станет идеальным местом для отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание