Рубрики

В Китае номер мобильного телефона был продан за рекордные 253 000 евро

Символы статуса и принадлежности к богатым слоям общества немного изменились в 2020 году. В среде условных миллионеров стало признаком роскошного образа жизни изолироваться на яхтах и нанимать группы высококвалифицированных медиков для регулярных проверок на коронавирус.

Но в Китае символом статуса стала и вовсе неожиданная вещь – номер мобильного телефона. На аукционе он был продан за 253 000 евро. Впрочем, номер этот необычный, что и обусловило его высокую стоимость.

Красивая комбинация

На онлайн-аукционе телефонный номер был приобретен за 253 000 евро. Причиной столь высокой ставки стала комбинация последних цифр – пять восьмерок подряд.

В России подобная комбинация тоже могла бы вызвать интерес со стороны ценителей красивых сочетаний в номерах, однако в Китае есть и еще один любопытный символ. Он как раз связан с восьмеркой, которая считается счастливым числом. В Азии к ней относятся с большим уважением и почитанием, а на мандаринском языке «восемь» и вовсе созвучно со словом «процветание».

Высокий спрос

С учетом того, что в Китае огромное значение имеют различные символы, неудивителен и высокий интерес к данному номеру. В аукционе принимали участие более 5000 человек – именно столько заявок получили организаторы.

Впрочем, не исключено, что за номер боролись и компании. Удачные числовые комбинации вполне могут использоваться в бизнесе. Предприниматели также стремятся производить хорошее впечатление на клиентов и партнеров, используя и красивые символы. Но именно с точки зрения успеха для бизнеса в большей степени интерес у китайцев вызывают талисманы в образах животных. Например, удаче и обогащению благоволят образы лягушек с монетами, льва, дракона и золотой рыбки.

Причем это уже не первый раз, когда телефонный номер оказывается лотом на китайском аукционе. Так, в 2017 году прямо на этой же аукционной площадке был продан номер по рекордной цене в 475 000 евро. Тогда покупателя привлекли восемь семерок, что символизировало «сущность жизни».

Интерес к красивым номерам в России

Вряд ли несколько тех же восьмерок или семерок в телефонном номере могли бы вызвать у россиян такой же интерес, как у китайцев. Но и в России есть понятие «красивого» номера. Другое дело, что сейчас в большинстве своем такие номера заняты. Есть и скупщики, своего рода охотники за наиболее эффектными номерами, которые можно продать в несколько раз дороже обычной стоимости. Это тоже бизнес, однако речь в данном случае идет совсем о других ценах, чем в Китае.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание