Рубрики

В Книгу рекордов Гиннесса попала компания Xiaomi: открыто более 1000 магазинов за год в одной стране

Xiaomi является одной из наиболее крупных корпораций, которая занимается изготовлением и реализацией современных гаджетов. Ее продукция пользуется популярностью во многих государствах мира. Успешность корпорации подтверждается еще и удивительными темпами открытия новых фирменных магазинов. Это даже стало поводом для занесения Xiaomi в книгу рекордов Гиннесса.

Успешная компания

В настоящее время на мировом рынке есть несколько крупных корпораций, предлагающих качественные и относительно недорогие гаджеты. Одной из наиболее успешных среди них является именно Xiaomi. Компания действительно способна похвастаться серьезными достижениями на мировом рынке.

Сегодня продукция Xiaomi пользуется большой популярностью во всем мире. Она с успехом конкурирует с гаджетами корпорации Apple и прочими самыми мощными производителями. В настоящее время между Китаем и Индией есть целый ряд противоречий, в том числе и экономического характера. К счастью для Xiaomi и прочих производителей из Поднебесной, пока все это не сказывается на развитии их бизнеса.

Индийский рекорд

Подтверждением успешности корпорации Xiaomi является то громадное количество фирменных магазинов, которое было открыто на территории многих государств мира за последние несколько лет. Несомненным лидером здесь является Индия. На сегодняшний день в этой стране, занимающей второе место в мире по численности населения, насчитывается уже более 3000 магазинов Mi Store. При этом в ноябре 2018 года здесь было всего около 500 торговых точек данного типа.

С августа 2019 по август нынешнего года в Индии число магазинов Mi Store увеличилось более чем на 1000. Это достижение нашло свое отражение не только в увеличении продаж продукции Xiaomi на территории страны, но и на страницах книги рекордов Гиннесса.

Не останавливаться на достигнутом

Указанные достижения стали возможны не по той причине, что компания приняла решение попасть в книгу рекордов Гиннесса. Все это стало реальностью благодаря грамотному менеджменту корпорации на территории Индии, относительно доступным ценам и неплохому качеству продукции. При этом Xiaomi однозначно не планирует останавливаться на достигнутых результатах. В ближайшее время компания должна выпустить несколько новых, в том числе и бюджетных гаджетов. Они однозначно будут пользоваться популярностью на территории Индии.

Уже сейчас компания продолжает развивать свою фирменную сеть, в том числе и на территории Индии. С учетом громадного населения страны не станет сюрпризом, если в течение следующего года Xiaomi сможет побить свой собственный рекорд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание