Рубрики

В Москве открылись торговые центры: за покупками в столичные магазины вернулись лишь 20 % посетителей

Уже 1 июня торговые центры в Москве возобновили работу. Перерыв в работе магазинов продлился два с половиной месяца. Мэр Москвы Сергей Собянин ввел ограничительный режим еще 28 марта из-за пандемии коронавируса. Однако в первый рабочий день покупатели не побежали скупать все, что попадется на пути: в магазины вернулись только 20 % посетителей.

Как выглядел первый рабочий день ТЦ в Москве?

Конечно, торговые центры - это не только кладезь магазинов, это еще и кинотеатры, и салоны красоты, и тренажерные залы. Эти секции по сей день остаются закрытыми. Что касается ресторанов, кафе и других заведений, они могут работать исключительно навынос либо осуществлять доставку.

Во всех магазинах, которые открылись с первого июня, должна проводиться полная дезинфекция по установленному Роспотребнадзором графику. Также должны соблюдаться строгие меры контроля за здоровьем работающего персонала.

Самое главное требование властей заключается в том, что каждый продавец должен держать с покупателем дистанцию минимум в полтора метра, а также обязательно ношение масок.

В каждом магазине должен стоять антисептик, чтобы каждый мог обработать руки.

А нам остается надеяться, что в скором времени мы сможем полноценно вернуться к прежней жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание