Рубрики

В одном из домов Индии есть стеклянная комната с небольшим уклоном: но это не ошибка строителей, а задумка архитектора

Skew House, то есть "наклонный дом", находящийся в Индии, получил свое название из-за одной из своих уникальных архитектурных деталей в дизайне интерьера. Чтобы соблюсти традиции индуистской религии, предполагающей обращение в соответствующем направлении во время молитвы, архитектурное агентство Thought Parallels должно было выстроить молитвенную комнату под наклоном.

Инновации в сочетании с традициями

Этот дом предназначен для уединенной жизни.

Этому способствует ряд приемов - от пышной растительности, маскирующей сооружение от посторонних глаз, до его уникального дизайна.

Это два отдельных дома, соединенных общим пространством.

Большее из строений предназначено для семьи, меньшее - для размещения гостей, а центральное жилое пространство было спроектировано так, чтобы объединить всех.

Сталь и дерево являются основными материалами конструкции, но традиционные детали, такие как кирпичные стены и мраморный пол, выступают в качестве баланса.

Гостевой дом включает в себя гостиную, молитвенную комнату под наклоном и спальню.

Линейный формат дома позволяет естественному освещению максимально проникать в пространство и обеспечивает легкую вентиляцию, когда окна открыты.

Главная лестница выполнена из стали, но в ней также есть традиционные детали из дерева.

На всей территории есть несколько спален, каждая из которых отделана специальными материалами, от мраморных полов до сложных деревянных панелей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание