Рубрики

В Пенсионном фонде рассказали, кто в России получает самые высокие пенсии

Недавно стало известно, кем работали люди, которые получают сейчас самые большие пенсии. Об этом сообщил Пенсионный фонд. Единицы сейчас получают от государства пенсии выше 100 тыс. рублей. Причем это не бывшие нефтяники и депутаты. Какая специальность у этих людей? Об этом вы узнаете дальше.

Кто же получает самые большие пенсии?

Это люди, которые посвятили свою жизнь рискованной и сложной работе - испытанию воздушной техники. Как стало известно от работников Пенсионного фонда, именно летчики-испытатели получают после выхода на заслуженный отдых выплаты в размере 101 тысячи рублей. В Тюменской области таких жителей единицы. Об этом сообщает местный Пенсионный фонд. Сотрудники этой организации заявляют, что данная пенсия полностью соразмерна с опасностью, с которой сталкиваются испытатели во время своей работы. Отметим, что эту работу сложно получить. Перед такой работой требуется длительная подготовка. К тому же работник должен обладать идеальным здоровьем.

Также Пенсионный фонд рассказал о том, кто может получить пенсию более пятидесяти тысяч рублей. Минимальные выплаты повышаются за труд на вредном производстве. Артистам же доплачивают за награды и звания. Юрий Куклачев, Стас Садальский и некоторые другие известные персоны – это те люди, которые получают пенсию, превышающую пятьдесят тысяч рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание