Рубрики

В период карантина Starbucks продолжает платить зарплату сотрудникам, даже если они решили не ходить на работу

Проблемы с пандемией коронавируса в США усугубляются день ото дня. Эксперты прогнозируют, что итоговое число заболевших станет больше, чем в Китае. На такой особый случай компания Starbucks предложила уникальное решение. Руководство готово отправить людей, отказавшихся выйти на работу, в отпуск на 30 дней с полным сохранением зарплаты.

Новая модель работы

В ближайшее время кофейни перейдут на новый режим работы. Сами заведения закрываются. Сеть будет принимать заказы только на доставку или из автомобилей. В прежнем режиме будут работать только кофейни, расположенные в непосредственной близости от медицинских учреждений.

При этом сотрудники могут взять дополнительный отдых. Однако им нужно заранее предупредить непосредственного менеджера. Это позволит избежать полной остановки работы точки.

Представленная мера будет действовать только в США и Канаде. На работников сети кофеен в других странах мира она не распространяется.

Дополнительная помощь

Указанные действия не являются единственным вариантом поддержки сотрудников. В компании планируют также ввести финансовую помощь и в случае каких-либо техногенных или природных катастроф. Starbucks готовы оплатить работу психолога.

Вместо итогов

Представленная проблема касается всего человечества. Решить ее сложно, но при слаженных действиях справиться с задачей вполне реально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание