Рубрики

В поисках деловой жилки: 7 признаков предпринимательского мышления

Как вы думаете, есть ли у вас предпринимательская жилка?

Нравится ли вам заниматься бизнесом и открывать для себя новые перспективы?

Может быть, вы раньше даже не знали, что такое предпринимательство, а теперь вы уже через несколько минут можете сказать, есть ли у человека предпринимательское мышление или его нет.

Если вы хотите зарабатывать деньги в Интернете, заняться дополнительным делом или со временем оставить свою основную работу, вы должны начать с правильного мышления. Предпринимательское мышление - это первое, что вам нужно для достижения успеха в любой из этих целей.

Прежде чем углубиться в рассмотрение того, что именно является предпринимательским мышлением, давайте выясним, кто такой предприниматель.

Кто является предпринимателем?

Когда мы говорим слово «предприниматель», мы думаем о ком-то, кто владеет бизнесом.

В современном мире это могут быть самые разные направления, а также новые виды деятельности - онлайн-предпринимательство: блогер, подкастер, тренер, виртуальный помощник, дизайнер-фрилансер и другие. Но на самом деле это владелец бизнеса, пусть даже и очень маленького. Даже если вы продаете свое время и свои услуги - свой труд.

Чтобы считать себя успешным предпринимателем, вы должны зарабатывать деньги и иметь прибыли. И чтобы делать это, вам нужно иметь правильное мышление.

Ниже мы рассмотрим 7 признаков предпринимательского склада ума.

Вера в то, что вы добьетесь успеха

Первый признак того, что у вас предпринимательский настрой, в том, что у вас есть твердое убеждение, что вы добьетесь успеха. Это самый большой определяющий фактор того, насколько вы будете успешны в своей деятельности.

Это означает, что вы намерены создать свое будущее так, как вы того хотите. И не собираетесь останавливаться, несмотря ни на что. У вас есть четкое видение того, куда вы идете, и понимание, чего вы хотите достичь.

Стремление к успеху

Второй ключевой фактор предпринимательского мышления заключается в том, что вы стремитесь к успеху, несмотря ни на что. Это означает, что вы намерены предпринимать масштабные действия, пока не получите желаемый результат.

Все возникающие неудачи и препятствия не останавливают вас. Они ничего не значат. Путь к успеху предпринимателя нередко лежит через неудачу. Вы должны быть к этому готовы.

Вы также должны быть готовы к неудобствам. Это означает, что вы не сдаетесь, не замедляетесь и не останавливаетесь ни при каких обстоятельствах.

Если вы чувствуете себя плохо, некомфортно, будто вы не в своей тарелке, вы делаете все правильно. Это означает, что вы просто выходите за пределы своей зоны комфорта, и это помогает вам двигаться вперед и развиваться.

Одержимость маркетингом и бизнесом одновременно

Показателем того, что вы имеете предпринимательское мышление, является то, что вы одержимы бизнесом и маркетингом одновременно в равных пропорциях.

Маркетинг – это то, какими способами вы зарабатываете деньги.

Будучи предпринимателем, вы зарабатываете деньги в своем бизнесе, предоставляя на рынке что-то, что у вас покупают. Существует товар (или услуга), представленная и соответствующая рынку.

Из-за большой конкуренции, чтобы быть успешным в бизнесе, вы должны быть одержимы сразу маркетингом и бизнесом. Если вы не любите заниматься продвижением товаров и услуг, вам будет очень трудно зарабатывать деньги. Это требует сил, это хлопотно и рутинно, но оно того стоит.

Вы уверены, что вы достойны зарабатывать и иметь много денег

Четвертый признак того, что вы обладает предпринимательским мышлением, заключается в том, что у вас под контролем находится ваше денежное мышление.

Если вы не думаете, что достойны получать много денег, вы не заработаете много денег.

Вам стоит уяснить для себя, что ваши клиенты в любом случае будут тратить свои деньги на другие вещи. Разве вы не хотите, чтобы они потратили их на то, что продаете вы, а не кто-то другой? Если вы верите в то, что вы продаете, вы добьетесь успеха в своем бизнесе.

Вы должны не бояться пробовать, экспериментировать, тестировать

Пятый пункт, показывающий наличие у вас предпринимательского мышления заключается в том, что вы не боитесь пробовать новое. Чтобы добиться успеха на рынке, найти свою нишу и состояться как бизнесмен, вы должны быть готовы предпринимать в 10 раз больше того, что, по вашему мнению, вам нужно предпринимать, потому что невозможно реально сказать, что работает, пока вы не перепробуете разные способы и направления.

Единственное, что имеет значение в бизнесе, это то, покупают ли ваше предложение люди.

Вы должны понимать, что 1 из каждых 10 предложений на рынке, которые вы производите, будет успешным. Таким образом, если вам понадобится целый год, чтобы произвести 1 вид продукта, он, скорее всего, потерпит неудачу. Вы должны произвести 10 видов продукта в год и понимать, что если 1 выстрелил, то это успех.

Это означает, что вы просто-напросто не должны быть перфекционистом. Это отнимет у вас все время, все силы и все ресурсы.

Вы всегда можете вернуться позже и доработать первую версию, обновить или отредактировать все, что продается, ваш продукт должен быть идеальным, иначе вы никогда не выведете его на рынок.

Умение измерять и оценивать результаты

Этот пункт означает, что в любой точке бизнеса вы отслеживаете ключевые показатели эффективности. Они будут разными для всех, но успешные предприниматели четко понимают, что они измеряют и куда они идут с этими результатами.

Доход, расходы и чистая прибыль являются одними из наиболее важных результатов, которые необходимо регулярно измерять.

Успешные предприниматели точно знают, что для них значит успех, и они регулярно измеряют результаты, которые они получают, чтобы управлять ими. Потому что управлять можно только тем, что можно измерить.

Инвестируйте в себя

Последний фактор предпринимательского мышления - это инвестирование в себя.

Успешные предприниматели тратят деньги на инвестиции, которые обеспечат отдачу в будущем: курсы, обучение, книги и другое.

Это не просто прохождение курса, это еще и дальнейшая практическая реализация всего, что вы узнали, даже если вы сомневаетесь в процессе.

Успешные предприниматели находят людей, которые делают то, что они хотят, и учатся у них. Они точно следуют их советам и выигрывают.

Многие люди просто тратят слишком много времени на обучение, но при этом ничего не внедряют в свой бизнес и не применяют полученные знания на деле.

Если вы хотите добиться успеха, найдите кого-то, у кого есть результаты, к которым вы стремитесь, и узнайте, как они делают это, а затем повторите все на практике.

Результаты предпринимательского мышления не заставят себя ждать

Если вы инсталлируете в свое мышление 7 предпринимательских качеств, вы добьетесь успеха в бизнесе, а именно:

  1. Вы построите бизнес.
  2. Вы будете зарабатывать деньги.
  3. Вы будете расти и достигнете больших высот.
  4. Вы будете гордиться собой и чувствовать себя уверенно.

Это не значит, что у вас не будет проблем. Более того, у предпринимателя всегда будут препятствия и неудачи. Но это значит, что вы создадите свое успешное будущее и придете к успеху, преодолев несколько неудач.

В заключение

Если вы читаете это и не уверены, что у вас есть предпринимательский настрой, подумайте о том, что вы хотите создать. Подумайте, действительно ли вы хотите иметь бизнес. Действительно ли вы можете развить в себе предпринимательскую жилку.

Если вы это сделаете, то у вас будет много интересной работы.

Начните применять эти принципы в своей жизни и вы добьетесь успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание