Рубрики

В полицию привели старушку, которая ничего о себе не помнила. В ее руках было 2 свертка с продуктами

Работа полицейского – это не только поиски и задержание правонарушителей, но и помощь людям, которые по тем или иным причинам в ней нуждаются.

Пак, южнокорейский полицейский из города Пусана, часто вспоминает свое первое самостоятельное расследование, которое он проводил в начале карьеры в 2015 году. Он, полный энтузиазма и решительности, мечтал о героическом задержании опасного преступника.

Первое задание

Шеф поручил ему проверить сигнал, поступивший в участок от наблюдательного горожанина. Тот сообщил полиции о пожилой женщине, которая несколько часов подряд безостановочно ходила по району. Женщина явно заблудилась в лабиринте улиц.

Слегка разочарованный таким поручением, полицейский отправился на выезд. Он думал, что женщина назовет нужный ей адрес, он отвезет ее туда, и на этом дело закончится.

Реальность оказалась сложнее. Пожилая женщина с двумя сумками не смогла ответить ни на один вопрос офицера. Она не помнила ни своего имени, ни адреса. Но, судорожно прижимая сумки к груди, дама непрестанно повторяла, что ее дочь госпитализирована. Матери срочно надо к ней в больницу. Имя дочери женщина тоже назвать не могла.

Расследование

Пак быстро понял, что дама преклонных лет страдает болезнью Альцгеймера. Ситуация была более сложной, чем он ее себе представлял. Внимательно осмотрев женщину, полицейский решил, что она живет где-то в этом районе. Дама была в тапочках и домашней одежде.

План действий созрел сразу:

  • доставить женщину в участок;
  • с ее фотографией обойти микрорайон;
  • установить личность дамы и ее дочери;
  • выяснить, в какой именно больнице находится дочь;
  • проводить даму к дочери, а затем домой.

Полицейский начал действовать. На его предложение помочь нести сумки женщина ответила категорическим отказом, и еще сильнее прижала их к себе. Пак решил, что там находится что-то очень ценное.

Расследование затянулось. Полицейский несколько часов обходил микрорайон, расспрашивая жителей и прохожих, прежде чем прежде смог установить фамилию и адрес женщины. Еще какое-то время пришлось затратить на поиски дочери. Получив необходимые сведения, полицейский отвез даму в роддом, где находилась ее дочь.

Встреча матери с дочерью

Пак проводил женщину в палату. Увидев дочь и новорожденного внука, дама успокоилась, и тут же начала распаковывать свои драгоценные сумки.

Полицейский едва не прослезился, увидев содержимое. Женщина приготовила для дочери суп из водорослей, вареные овощи и рис. Такова древняя южнокорейская традиция: роженице обязательно подают суп из водорослей. Он богат кальцием и помогает молодой маме быстро восстановиться после родов.

Пака захлестывали эмоции. Женщина не помнила своего имени и адреса, но не забыла о необходимости приготовить традиционный суп и отнести его дочери.

Дочь со слезами на глазах ела суп, приготовленный заботливой матерью.

Полицейский, вспоминая свое первое расследование, признается, что оно стало едва ли не самым сильным эмоциональным впечатлением в его жизни. Он понял, насколько сильна материнская любовь. Ее не может победить даже заболевание, разрушающее мозг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание