Рубрики

В России могут начать оказывать финансовую поддержку пенсионерам для приобретения средств индивидуальной защиты

На рассмотрение в Госдуму внесли новое предложение. Инициатива заключается в том, чтобы ежегодно выдавать пенсионерам единовременное пособие, которое они могли бы потратить на приобретение средств индивидуальной защиты. Данное предложение внес депутат Госдумы Иван Сухарев, являющийся членом партии ЛДПР.

Суть инициативы

Во время пандемии очень важно использовать индивидуальные средства защиты. Особенно это актуально для людей, входящих в группу риска. Пенсионеры больше остальных подвержены заражению, но зачастую у них не хватает средств на приобретение перчаток и масок. Материальная поддержка этим людям очень нужна.

Поэтому Иван Сухарев предложил каждый год в начале осени, когда начинаются различные вирусные заболевания (ОРЗ, грипп), выплачивать пожилым россиянам по 10 000 рублей. Скорее всего, средства будут выдаваться в виде сертификата, чтобы деньги можно было потратить исключительно на защитные приспособления. Они пригодятся не только в защите от COVID-19, ведь простуда и грипп тоже бывают опасны.

В первых числах мая Алексей Немерюк, глава департамента торговли и услуг Москвы, заявил, что масочный режим пока будет сохранен, потому что коронавирус еще не побежден.

Напомним, что в конце апреля мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что москвичей, которым уже исполнилось 60 лет, будут поощрять за поставленную вакцину от коронавируса. С 27 апреля они получают промокоды или подарочные сертификаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание