Рубрики

В России предложили обязать работодателей выплачивать 13-ю зарплату всем сотрудницам в качестве подарка на 8 Марта

Максим Сурайкин, являющийся председателем ЦК партии «Коммунисты России», вынес на рассмотрение интересное предложение. Оно касается того, что всем россиянкам ежегодно должны в честь 8 марта выплачивать тринадцатую зарплату. Согласно предложению (если его одобрят), это должны будут делать все работодатели, владеющие любой формой собственности. Предполагается, это должно стать хорошей социальной поддержкой трудящихся женщин.

Подробнее о новом законе

Если закон, который предложил политик, примут, то Россия станет первым во всем мире государством, в котором работницы будут получать финансовую поддержку в честь международного праздника.

Сурайкин также добавил, что эту же меру потом можно было бы проработать и по отношению к мужчинам - в честь дня защитника Отечества, 23 февраля, чтобы все было по справедливости.

Предложение уже направлено в Государственную Думу. Политик добавил, что мера необходима еще и потому, что по статистике женщины получают меньшие зарплаты в отличие от мужчин - собственно говоря, как и во времена СССР. Но если тогда праздник 8 марта отмечался широко, то сейчас он многими организациями игнорируется. А иногда и вовсе появляются призывы его отменить. Людей, предлагающих такое, Максим Сурайкин обозначил как одиоозных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание