Рубрики

В России такого не встретишь: житель Сан-Франциско заплатил 400 тысяч долларов за то, чтобы его дом "переехал" на другую улицу

Не каждый день люди переезжают на новое место жительства. В любом случае переезд — это всегда много хлопот, коробок и уборки. Житель Сан-Франциско решил не переезжать в новый дом, а просто взять с собой старый. Необычное предприятие американца обошлось ему в 400 тыс. долларов.

Викторианский дом

В городе Сан-Франциско в США сохранилось множество старинных красивых викторианских домов. Именно такой недвижимостью и владел экстравагантный американец. Построен его дом был в 1882 году, то есть почти 140 лет назад.

Общая площадь здания составляет 480 м2. Жители окрестностей называли этот дом «Английским домом». Здание имеет не слишком большие размеры, но очень интересную и красивую архитектуру.

Нынешний владелец здания, брокер по недвижимости Тим Браун, купил его в 2013 году за 2,6 млн долларов. Еще при покупке дома он запланировал переместить его на новое место.

Как перевозили

Несмотря на ранее утро, посмотреть на то, как владелец будет перевозить старый дом за 7 кварталов (на расстояние более километра) от изначального места его постройки, пришли около 600 человек.

Саму операцию по перемещению делом легким назвать было нельзя. На некоторых улицах для перевозки пришлось даже демонтировать фонарные столбы, парковочные счетчики, а также некоторые инженерные коммуникации. Перевозился дом со средней скоростью 1,6 км/ч.

Некоторые жители окрестностей выразили недовольство перевозкой дома по их улицам. Многие даже опоздали на работу из-за образовавшейся пробки.

Однако большинство зрителей все же одобрили решение Тима Брауна перевезти дом. По мнению многих жителей Сан-Франциско, перемещение здания позволило использовать землю в районе более рационально.

Для чего хозяин перевез дом

Переместил свою недвижимость на несколько кварталов Тим Браун для того, чтобы освободить место для нового 48-квартирного дома. Вскорости он будет построен на этом месте, и в нем смогут поселиться 48 американских семей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание