Рубрики

"В самом деле": Илон Маск обрушил стоимость биткоина всего тремя словами

Уже не впервые сказанные Илоном Маском слова и его сообщения в "Твиттере" приводят к изменению курса на криптовалютном рынке. В этот раз всего три слова предпринимателя привели к тому, что стоимость биткоина внезапно опустилась ниже 45 тысяч долларов за единицу.

«В самом деле»

Один из фолловеров миллиардера оставил сообщение о том, что держатели биткоинов будут расстроены, если обнаружится, что "Тесла" все же решила полностью избавиться от активов в криптовалюте (ранее их стоимость оценивалась в 1,5 млрд долларов). В ответ на такое заявление Илон Маск написал всего три слова: «В самом деле».

Миллиардер в течение нескольких часов вел дискуссии с подписчиками, которые были возмущены внезапно изменившейся позицией владельца Tesla по отношению к криптовалюте. В свое оправдание предприниматель отметил, что действия компании не должны восприниматься в качестве его личного мнения по тому или иному вопросу.

Стоит напомнить: недавно Маск сообщил о том, что "Тесла" больше не планирует принимать биткоины в качестве оплаты за свою продукцию. Предприниматель аргументировал подобное решение заботой об экологии, ведь на майнинг криптовалюты и совершение биткоин-транзакций уходит слишком много электроэнергии. После такого заявления стоимость монеты всего за сутки уменьшилась на 10 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание