Рубрики

В школу по стоимости квартиры: 2,5 миллиона рублей за год на одного - столько стоит обучение детей Елены Перминовой

То, что дети звезд посещают дорогостоящие частные школы, ни для кого не секрет. Еще недавно вся страна обсуждала новость о том, что ведущий Дмитрий Шепелев платит за обучение сына 1,5 миллиона рублей в год. Но оказалось, что это не предел. Например, дети российской модели Елены Перминовой посещают школу, где плата на одного ребенка составляет 2,5 миллионов рублей.

Престижная школа

У тридцатичетырехлетней Елены и ее супруга – шестидесятилетнего банкира, общественного деятеля и бывшего политика Александра Лебедева – трое детей. Все они являются учениками престижной британской школы. Несмотря на название, образовательное учреждение находится отнюдь не в Англии, а в российской столице. Здесь преподают высококвалифицированные педагоги с большим опытом работы. Отдельным пунктом стоит вопрос безопасности детей: охрана в школе строго следит за тем, чтобы на территории не было чужаков.

После окончания школы перед подростками открываются большие перспективы. Они могут использовать результаты выпускных экзаменов при поступлении в любой вуз.

Цена вопроса

Стоимость обучения в британской школе, как ни странно, зависит от возраста ребенка. Посчитаем, сколько платит Елена за троих своих детей. Дешевле всего обходится плата за младшую дочь Арину – 2,3 миллиона рублей в год. Обучение восьмилетнего сына Егора стоит 2,4 миллиона рублей, а старшего одиннадцатилетнего Никиты – 2,5 миллионов рублей.

Но и это еще не все расходы. Вступительный взнос в образовательном учреждении – 480 тысяч рублей. И это, естественно, на каждого ребенка. Питание в столовой – 96 тысяч рублей в год, а стоимость школьной формы – 27 тысяч рублей в год.

Итого суммарно Елена с мужем за обучение детей, питание, форму и т. д. платят ежегодно чуть больше 9 миллионов рублей.

Конечно, для простых людей сумма кажется баснословной, но учитывая, что оба супруга зарабатывают немало денег, им такие расходы вполне по карману.

Спаситель

Елена родом из маленького сибирского городка Бердска. Она начала свою карьеру в шестнадцатилетнем возрасте. Тогда ей предложило выгодный контракт модельное агентство. Девушка ради карьеры была вынуждена взять академотпуск в институте и отправиться покорять столицу. Вот только нельзя сказать, что Москва встретила ее с распростертыми объятиями. Тогдашний кавалер Елены втянул ее в неприятную историю со сбытом запрещенных веществ. Модели грозил вполне реальный тюремный срок.

Спасать дочь вызвался отец. Он написал письмо с просьбой о помощи Александру Лебедеву, который на тот момент был депутатом и соавтором законопроекта о защите свидетелей. Благодаря его протекции модель ограничилась только условным сроком. Собственно, так и состоялось их знакомство. С тех пор они не расставались.

И по сей день Елена называет супруга добрым ангелом и благодарит судьбу за встречу с ним.

Влюбленные воспитывают трех детей. По признанию модели, 27-летняя разница в возрасте с избранником никак не ощущается.

Он занимается предпринимательской деятельностью, а она продолжает развивать модельную карьеру. Уже вскоре после завершения судебного разбирательства ее фото появилось на обложке журнала «Плейбой», а затем ее начали приглашать на модные показы в Милане, Лондоне и Риме, где она демонстрировала модные коллекции Victor&Rolf, Armani, Louis Vuitton, Lanvin. Елена занимается благотворительностью и ведет свой бьюти-блог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание