Рубрики

В США увеличился спрос на бункеры судного дня, их стоимость составляет от 35 000 до 3 миллионов долларов

Члены движения "В ожидании судного дня", получившего широкое распространение в Америке, возможно, оказались готовыми к происходящему лучше остальных: те, кто имеет укрытия от ядерной войны, сейчас используют их, чтобы пережить пандемию.

Некоторые люди наконец нашли применение бункерам на случай наихудших сценариев, которые они ранее купили, теперь, когда коронавирус быстро распространяется по всему миру.

Рост спроса на бункеры

«Если мы это переживем, а мы это переживем, у нас все будет хорошо. Но в любом случае мы не хотим быть частью всего происходящего, быть носителями и распространителями вируса», - говорит подготовленный к концу света Джо, который скрывается в своем бункере стоимостью 240 000 долларов со своей семьей.

Несколько фирм, занимающихся постройкой бункеров, сказали, что они заметили резкий рост спроса на помещения, в которых можно защититься от судного дня, так как коронавирус стал пандемией. Но эпидемия не способствовала повышению продаж, потому что это дорогостоящее приобретение и оно не будет предоставлено ​​сразу же.

Стоимость бункеров судного дня доходит до миллионов

В последнее время бункеры судного дня набирают популярность, так как люди стали опасаться изменений климата, возможного технологического свержения общества и глобальной ядерной войны.

Компании по бункерным проектам усердно работают, чтобы удовлетворить эти растущие потребности, а стоимость подземных домов достаточно высока. Есть бункеры, стоимость которых начинается от 35 000 долларов, но их владельцы еще должны платить 1000 долларов в год за обслуживание. Некоторые компании обслуживают исключительно супербогачей. Здесь половина единиц продается за 1,5 миллиона долларов, а какие-то - по 3 миллиона долларов.

При этом бункеры могут быть роскошными, с кинотеатрами внутри, бассейнами и каменными стенами. Но независимо от наличия или отсутствия дополнительных удобств, они обычно обладают несколькими ключевыми особенностями: взрывозащищенными дверьми, множеством сублимированных продуктов и медицинскими принадлежностями.

Из крайности в крайность

Общество часто говорит о людях, готовящихся к судному дню, как о впадающих в крайность.

«Я не думаю, что мы сильно отличаемся от остальных, - сказал Уолсон, который использует бункер, который он приобрел три года назад, чтобы избежать пандемии. - Раньше люди считали нас странной, сумасшедшей группой. Теперь многие эти люди сильно интересуются тем, что мы делаем сейчас».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание