Рубрики

В некоторых российских супермаркетах выявили новый способ обмана покупателей

В сетевых супермаркетах Приморья раскрыта новая схема обмана покупателей. Многие клиенты регулярно замечают в своих чеках ошибки в количестве выбранных позиций. Пострадавшие покупатели обратились в правоохранительные органы. Они требуют наказать магазин и предотвратить вероятные случаи подобного мошенничества.

Сколько вешать в граммах?

Не все покупатели проверяют чеки в супермаркетах сразу после покупки. В популярной торговой сети Приморья клиенты заметили систематические ошибки в чеках. По мнению возмущенных покупателей, сотрудники магазина "Народный" с преступным умыслом пробивают лишние позиции. Речь идет о штучных товарах. К примеру, покупатель кладет на кассовую ленту 1 пакет молока, но в чеке почему-то оказывается 2-3 упаковки. Подобное происходит и в других магазинах.

Общественность возмущена суммами ежедневного обмана. Одна из пострадавших рассказывает, что в один день ей пробили лишних товаров на 900 рублей, а в другой – на 400 рублей.

Как не стать жертвой обмана?

Администрация магазина при выявлении подобной проблемы сразу предлагает два варианта решения. Покупатель может забрать оплаченные лишние единицы товара или получить деньги.

Во избежание подобных проблем покупателям следует всегда проверять чеки сразу после совершения покупок. В то же время общественные деятели рекомендуют гражданам не ограничиваться решением проблемы на месте. Если речь идет о систематическом мошенничестве, а не разовой ситуации, следует обращаться в контролирующие организации.

Магазин должен проверить Роспотребнадзор и правоохранительные органы. Забирая деньги или товар в магазине, покупатели никоим образом не способны предотвратить подобные происшествия в будущем. Если руководству торговой сети известно о происходящем, исправить ситуацию без вмешательства контролирующих органов просто невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание