Рубрики

В свои 84 года женщина по-прежнему бьет мировые рекорды, благодаря невероятным прыжкам

Многие считают, что пожилые люди наслаждаются выходом на пенсию дома, пьют чай с соседями и занимаются неспешной деятельностью. Однако среди них есть представители, которые ломают клише возраста и не устают, несмотря на годы. Именно к ним относится Фло Филион Мейлер, которая в 84 года стала самой пожилой прыгуньей с шестом в своей возрастной категории.

Неугомонная пенсионерка

Мейлер практикует прыжки в течение 20 лет и до сих пор не планирует уходить в отставку. Напротив, она с большим энтузиазмом посещает тренировки три раза в неделю.

В своей категории от 80 до 85 лет эта спортсменка сумела завоевала семь золотых медалей в эстафете, пятиборье, прыжках с шестом, прыжках в высоту и с препятствиями.

Кроме того, Мейлер была частью американской женской команды, которая установила мировой рекорд по возрасту на чемпионате мира по легкой атлетике. И это несмотря на то, что любовь к этим прыжкам появилась у женщины в 60 лет.

Неудивительно, что тренер использует пожилую спортсменку в качестве примера для мотивации других учеников, потому что ее преданность спорту действительно достойна восхищения.

На самом деле Мейлер, помимо того, что она очень активный человек, посвятила себя тому, чтобы выступать с докладами и презентациями о Вермонте, рассказывая о важности физических упражнений и спорта. Также она входит в совет директоров Vermont Senior Games.

В настоящее время Мейлер тренируется шесть дней в неделю для национальных игр для людей старшего возраста в Альбукерке, штат Нью-Мексико.

Соревнования пройдут в июне, и Фло дебютирует в категории от 85 до 90 лет, это очень увлекательно, потому что это еще одна возможность побить новые рекорды и вернуться домой с несколькими медалями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание