Рубрики

В течение многих лет посетители приклеивали деньги на стены бара: сегодня хозяйка сняла эти $ 3 714 и раздала сотрудникам

Владелец бара в Тайби-Айленде, штат Джорджия, делает все возможное, чтобы помочь сотрудникам пережить нынешний кризис. Когда из-за пандемии заведение было закрыто, Дженнифер Нокс задумалась о том, как поддержать тех, кто остался без работы. Тут она подняла глаза и поняла, что вся стена обклеена деньгами, которые посетители оставляли там на протяжении нескольких лет. “Черт возьми, у нас есть деньги и время! Мы должны использовать их!” - сказала себе Дженнифер.

“Золотые” стены

В течение следующих трех дней пятеро добровольцев помогали женщине снять купюры. Затем надо было аккуратно извлечь скобы от степлера и очистить банкноты. В одной из социальных сетей появилось видео - это были деньги, разложенные на стойке бара. Много мелких купюр, слегка измятых, но не потерявших от этого своей ценности. Деньги были собраны и подсчитаны. Оказалось, что на стене висело 3714 долларов - это 274 тысячи рублей.

Когда стало известно об акции Дженнифер, к ней присоединились несколько клиентов, которые тоже захотели помочь безработным. В общей сложности в распоряжении владелицы бара оказалось 4104 доллара (302,586 рублей). Все эти средства были распределены между барменами и музыкантами - каждому досталось по 600 долларов (44,270 руб.). Правда, один из барменов пожертвовал свою долю другу, который нуждался больше.

Сбор средств продолжается

На этом Дженнифер не остановилась. “Я не могу просто сидеть здесь сложа руки. Я сделаю все, что могу, для своих людей”, - поделилась Нокс с журналистами, когда история о ее доброте попала на CNN. Женщина продолжает сбор средств для нуждающихся, используя специальный сайт. Она создала аккаунт, чтобы помогать не только своим служащим, но и всем работникам сферы обслуживания, которые нуждаются в помощи.

“Если вы чувствуете, что должны помочь - присоединяйтесь! - обратилась Дженнифер к посетителям своей страницы. - 100% собранных средств идет людям. Я так благодарна всем, кто помогает - не могу дождаться того момента, когда смогу снова открыть бар и угостить вас всех! Спасибо!” Женщина надеется, что пандемия вскоре закончится и люди смогут вернуться к привычному образу жизни. А пока она продолжает поддерживать нуждающихся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание