Рубрики

В центре Москвы появится элитный жилой комплекс под брендом Armani. Выручка от продажи квартир должна составить 6 млрд рублей

Известная итальянская компания "Армани" не только выпускает брендовую одежду и модные аксессуары. Armani Group работает во многих сферах бизнеса, в том числе строит элитные дома. Уже скоро состоятельные россияне смогут приобрести шикарную недвижимость в самом центре Москвы, разработанную именитыми дизайнерами и архитекторами.

Квартира для стиляг

Любопытно, предполагал ли легендарный кутюрье Джорджо Армани, что основанная им фирма выйдет далеко за рамки мира моды? Недавно группа компаний "Армани" заключила договор с российским застройщиком Vos’hod о строительстве в столичном районе Якиманка эксклюзивного жилого комплекса в Старомонетном переулке.

ЖК Armani/Casa Moscow Residences станет первым, но не последним проектом в России. Vos’hod приобрела эксклюзивные права на бренд Armani/Casa на территории страны.

Made in Italy

Согласно предварительным подсчетам, строительство комплекса обойдется в 2,5 миллиарда рублей. С учетом предполагаемой выручки от продажи квартир в 6 миллиардов становится понятным, что проект весьма выгодный.

По словам представителя Vos’hod, контракт предусматривает строительство 26 резиденций, разработкой которых занимается итальянская компания. Также иностранные специалисты ответственны за дизайн общественных зон.

Armani/Casa

То ли по стечению обстоятельств, то ли так и было задумано, но отдел Armani/Casa в этом году отмечает 20-летний юбилей. Он занимается разработкой и производством мебели, светильников, декора, отделочных материалов. То есть разрабатывает комплексный дизайн жилой недвижимости, начиная от стен в прихожей и заканчивая торшером над головой в спальне.

Стилю Armani/Casa свойственна элегантность, чистота линий, скромность и соответствие последним модным тенденциям. Цветовая гамма приглушенная, в отделке редко используются яркие краски. Мебель и предметы декора, как правило, строгих геометрических форм с сияющими полированными поверхностями.

Vos’hod

Для продвижения итальянского бренда на территории России была выбрана молодая компания Vos’hod, созданная в 2020 году с участием кипрского капитала. Несмотря на молодой возраст, отечественный девелопер уже отметился несколькими удачными проектами. Например, "восходовцы" занимаются реновацией здания Центрального телеграфа на Тверской улице. В ближайшем будущем строение площадью 55 000 кв. м переделают в многофункциональный комплекс с торговыми, жилыми и офисными помещениями.

Сотрудничество с Armani Group открывает новые перспективы. Согласно мировой практике, наличие партнера с "громким" брендом способствует увеличению стоимости недвижимости на 30-50 %. Учитывая популярность и широкую известность "Армани" в России, можно не сомневаться, что найдутся клиенты, которые приобретут жилье по завышенным ценам.

Но есть ли за что переплачивать? Безусловно! Во-первых, проект не оставлен на откуп отечественного застройщика. Специалисты итальянской компании принимают непосредственное участие в проектировании. Во-вторых, покупатель получит квартиру с целостным дизайном, выдержанном в едином стиле. В-третьих, дом расположится в центре Москвы. В-четвертых, Armani/Casa имеет богатый опыт проектирования подобных объектов как в Европе, так и в Северной Америке. Этих причин более чем достаточно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание