Рубрики

В Великобритании пабы превращают в цифровые офисы с кофе и едой

Пандемия кардинально изменила не только привычный уклад жизни большинства людей, она повлияла и на бизнес. Например, для британцев паб – это сердце общины, неотъемлемая часть культуры и образа жизни. Это не столько место, в котором пьют, сколько своеобразный центр общественной жизни, в котором люди общаются, делятся новостями.

Как изменились пабы

Если бы в недавнем прошлом любому британцу сказали о том, что в его любимом пабе откроется офис, то он бы просто рассмеялся. Но в сегодняшних реалиях ни один житель Великобритании не сочтет такое известие шуткой.

Более того, идею совмещения цифровых офисов и пабов поддержали представители правительства страны. Об этом много пишут в британских газетах, говорят в ток-шоу.

Почему это происходит

В ожидании второй волны пандемии правительство Великобритании принимает меры, направленные на предупреждение заболеваемости. Согласно сообщению Би-би-си, правительство Великобритании намерено объявить о трехуровневой системе местных блокировок в ближайшем будущем. Эта система предупреждения распространения болезни включает в себя закрытие пабов и ресторанов в северных регионах Англии и в Мидленде.

Канцлер Риши Сунак уже объявил о введении местной схемы принудительных отпусков для работников пабов, ресторанов и других предприятий. Эта схема включает в себя выплату денежных грантов от государства компаниям, вынужденным закрываться в сложившихся обстоятельствах.

Какой выход нашли владельцы пабов

"В нынешних условиях каждый час торговли имеет решающее значение для выживания пабов", - заявил СМИ представитель Британской ассоциации пива и пабов. Эта фраза полностью отражает реальное положение дел в данной сфере бизнеса.

Впервые совместить офисы и пабы предложил Крейг Лейт. Мужчина является совладельцем небольшого паба Farmers Arms в Голдклиффе (Уэльс). Он рассказал в интервью, данном местной газете, что его буквально завалили сообщениями с тех пор, как он предложил новую идею ведения бизнеса на своей странице в социальной сети Facebook.

"У нас был огромный отклик на это предложение. Даже с предварительным бронированием. Желающих работать в пабе оказалось гораздо больше, чем мы ожидали", - сказал Лейт корреспонденту South Wales Argus. Он добавил: "Мы находимся в режиме выживания и должны адаптироваться к любой ситуации".

Условия большинства пабов соответствуют требованиям медиков в отношении дистанционирования. Люди рады выйти из дома и работать за небольшую арендную плату в помещении, где можно покушать, выпить кофе и просто увидеть других посетителей заведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание