Рубрики

Российским студентам назвали самые высокооплачиваемые профессии апреля

Многие студенты стараются совмещать учебу с работой, поскольку не всем дана возможность заручиться материальной поддержкой родителей или выйти на стипендию. К счастью, на современных рынке вакансий можно найти множество предложений, подходящих студентам! И многие из них неплохо оплачиваются. А какие именно это вакансии, узнаете далее.

О работе для студентов

Как правило, студентам предлагаются должности, которые не требуют наличия большого опыта работы, но зато позволяют повышать квалификацию, строить карьеру и выделять при этом еще время на учебу.

Преимущественно такую работу можно найти в сфере обслуживания. Вот некоторые наиболее высокооплачиваемые вакансии, на которые часто принимают студентов:

  • Мастера по ремонту компьютеров.
  • Хостес.
  • Упаковщики.
  • Менеджеры.
  • Администраторы.
  • Официанты.

На самом деле, работая в некоторых сферах, можно получать такую зарплату, о которой и высококвалифицированные специалисты мечтать не могут. Так, например, некоторые хостес в Москве зарабатывают порядка 200 000 рублей в месяц. Оклад сочинских официантов варьируется от 150 до 180 тысяч рублей, а пермские мастера, ремонтирующие компьютеры, получают порядка 100 000 руб. Если верить статистике, то даже медсестра в Санкт-Петербурге получает до 150 000 руб.

Если это правда, то хочется узнать, зачем вообще студенты идут учиться, раз полноценные зарплаты можно получать без образования и опыта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание