Рубрики

Вам от 22 до 38 лет? Согласно новому исследованию, вы являетесь частью «истощенного поколения»

Наверняка вы слышали о разнице между поколениями. Это разница в культуре, взглядах, ценностях и так далее. Но не только по этим параметрам различаются поколения. Есть также определенная эмоциональная окраска. Так, исследователи считают, что люди, которым сейчас от 22 до 38 лет, относятся к "истощенному поколению". В чем выражается истощение? Как с этим бороться?

Особенности "раздраженного поколения"

Проведя ряд психологических и социологических исследований, ученые пришли к выводу, что подавляющее большинство людей в возрасте от 22 до 38 лет объединены некоторыми отрицательными эмоциональными аспектами. Они постоянно испытывают моральный дискомфорт, часто раздражаются, все время чувствуют усталость. Люди, относящиеся к этому поколению, чаще других сталкиваются с психическими расстройствами.

Интересно, что такая эмоциональная подавленность происходит на фоне огромного количество развлечений, направленных именно на людей этого возраста. Им есть, на что отвлечься от переживаний, но они не хотят этого делать. Свободное время они предпочтут провести в одиночестве. В идеале они будут спать.

Кстати, ученые говорят о том, что 22-38 лет - это приблизительные границы "истощенного поколения". Иногда подобные симптомы наблюдаются у школьников и подростков, а также у людей пожилого возраста.

Есть ли спасение?

Чувство усталости, которое испытывает "истощенное поколение", никак не связано с физической активностью. Это на ментальном уровне. Это что-то вроде хронической усталости мозга, которая отражается на поведении и решениях человека.

На самом деле, не так уж и просто выйти из этого состояния. Психологи утверждают, что нужно изменить образ мышления, чтобы перестать чувствовать усталость. А для этого требуется огромная сила воли. Идеальный вариант - это работа с профессиональным психологом, который поможет докопаться до причин "истощенного" состояния и поможет найти пути по выходу из него.

Все закономерно

На самом деле, формирование целого "истощенного поколения" - это вполне закономерный процесс. Именно люди, которые сейчас находятся в возрасте от 22 до 38 лет, пережили немало политических и культурных переломов. Они живут в атмосфере жестокой конкуренции, завышенных ожиданий и нереализованных надежд. Чтобы побороть это состояние, вы должны понять, что это нужно, в первую очередь, вам. Подумайте, каких возможностей вы себя лишаете, погружаясь в уныние и стресс. Не пренебрегайте помощью и поддержкой близких, а также посещением профессионального психолога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание