Рубрики

«Ваши дети слишком громкие!»: работающую из дома маму уволили по странной причине в самый разгар пандемии

Эти последние несколько месяцев были действительно непростыми. Спросите любого работающего родителя, как они справлялись с этим жонглированием между своей работой и ответственностью за дистанционное обучение своего ребенка, и вы, вероятно, получите в ответ тяжелый, полный боли вздох. Это было тяжело для всех. Даже для опытных родителей, которые привыкли работать из дома, это оказалось намного сложнее, чем мы ожидали.

Тем не менее выхода не было. Нам приходилось жить по этой системе и стараться успевать абсолютно все. Конечно, сначала это могло показаться заманчивым - а кому не хочется с утра поспать подольше? - но со временем ты начинаешь осознавать, что это полнейший кошмар.

Ужасные условия работы

Некоторые компании справлялись действительно неплохо. К работникам относились лояльно и с пониманием, а где-то даже оказывали психологическую поддержку в особо тяжелых ситуациях. Однако, к сожалению, так было далеко не всегда. Некоторым, включая Дрис Уоллес, блогера из Сан-Диего, которая работала полный рабочий день в финансовой индустрии, пришлось очень несладко.

Увольнение

В своей новой публикации в "Инстаграме" Дрис говорит, что ее уволили с работы на полную ставку без предупреждения. Согласно ее посту, ей сказали, что у нее "светлое будущее" и она хорошо справляется со своей ролью, однако была уволена в разгар пандемии не потому, что компания больше не могла финансово оставаться на плаву, а потому, что ее дети слишком шумели во время видеоконференций.

У Дрис двое детей в возрасте до пяти лет, и она вложила все свои силы в работу, чтобы пандемия и домашнее обучение детей не повлияли на ее работу.

Работа или дети?

"Я круглосуточно работала из дома, наблюдая за моими двумя малышами, - писала Дрис. - Я выполняла всю работу в те сроки, о которых они меня просили, даже действительно тяжелую. То, что я переживала последние три месяца, просто невыносимо. Как может компания, которая говорит, что все понимает и будет помогать родителям в такой ситуации, поступать совершенно противоположно своим словам? Я опустошена. Я плакала и просила подождать моего ребенка с перекусом, когда он хотел есть, потому что мой начальник нуждался во мне. И что я получил взамен? Меня просто уволили!"

Девушка знает, что она не единственная столкнулась с подобными трудностями. Дрис говорит, что написала этот пост в поддержку родителей, которые оказались в такой же ситуации.

"Я буду бороться за каждую маму, которая проходит через это. Заставлять выбирать кого-то между ребенком и работой - в корне неправильно".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание