Рубрики

Вдохновение: советы, как превратить успех других в мотивацию

Джош Йорк – основатель и генеральный директор GYMGUYZ, новой концепции фитнеса в США. В 2018 году корпорация был названа одной из 500 наиболее быстро растущих частных компаний. Главная изюминка GYMGUYZ заключается в том, что клиентам не нужно ехать в тренажерный зал – фитнес-тренеры вместе с необходимым оборудованием сами приезжают к ним. Джошу Йорку удалось самостоятельно не только придумать концепцию, но и раскрутить бизнес до такого высокого уровня. Сегодня он делится секретами успеха с начинающими предпринимателями.

Определите цели и ищите наставников

«Моим первым наставником был дедушка. Он сделал меня тем, кем я являюсь сегодня. Он научил меня жизни. Именно дедушка подсказал мне ключ к счастью – это честность и целостность. Эти две вещи не только сформировали меня как личность, но и стали основой для моего бизнеса», - рассказывает Йорк. - «Как только я был готов к созданию бренда, то понял, что мне нужно “охотиться” за наставниками из этой же сферы. Я искал людей, которые учились на собственных ошибках и были не против поделиться своим опытом со мной, чтобы я мог изменить свою собственную стратегию продвижения вперед».

Никогда не прекращайте учиться

Несмотря на то что бизнес Джоша сегодня достаточно успешен и рентабелен, предприниматель не собирается останавливаться на достигнутом. Он считает, что стать хорошим бизнесменом невозможно, если у человека нет желания учиться и развиваться. «Мне нравится говорить “Я никогда не перестану быть студентом”, потому что каждый день я чему-то учусь», - отмечает Йорк.

Начинающим предпринимателям эксперт советует искать единомышленников: «Миллионы людей, как и вы, пытаются осуществить свои мечты и ищут совета, чтобы сделать это. Это ваша работа - отыскать их. Найдите тех, с кем можно обсудить рабочие моменты, концепции, идеи. Они помогут превратить невозможное в возможное».

Поверьте в свои силы

Одним из главных ключей к успеху, по мнению Йорка, является вера в свои силы, в свой бренд, в свой стартап.

«При запуске GYMGUYZ были времена, когда я не спал в течение трех ночей. Я беспокоился, потому что постоянно обдумывал новые идеи, просчитывал каждый шаг наперед», - делится опытом предприниматель. - «Даже когда я принимал душ, у меня в ванной были ручка и блокнот, чтобы когда мне пришла в голову идея, я мог выбежать, обсохнуть и записать ее, чтобы не забыть. Я знал, что хочу изменить фитнес-индустрию, и я достиг этой цели, потому что фитнес - это моя страсть. Если вы создаете бренд, вам нужно любить то, что он означает».

Мораль этой истории заключается в том, что если вы не увлечены своей концепцией, то бессонные ночи сведут вас с ума. Вы должны верить больше, чем кто-либо другой, что ваша идея гениальна. Она должна быть основной мотивацией и источником вдохновения для того, чтобы двигаться дальше.

«В начале карьеры несколько человек сказали мне, что у моего бренда нет будущего», - вспоминает Йорк. – «Один из них, в частности, был успешным миллиардером, который сказал мне, что мой бизнес-план похож на швейцарский сыр, поскольку в нем слишком много дыр. Чтобы напомнить себе о том, как много изменилось с тех пор и какой долгий путь прошел GYMGUYZ, ежегодно 1 августа я отмечаю вымышленный праздник под названием “Национальный день швейцарского сыра”. В качестве мотивации я кладу на стол головку дорогого швейцарского сыра».

В конце концов, вы в конечном счете решаете, возможен ли успех. Поэтому верьте в себя и свои идеи.

Вдохновляйте других

Было много трудностей, через которые Джошу довелось пройти, чтобы оказаться на вершине успеха. Это был нелегкий путь, полный взлетов, падений, разочарований и радостей. Предприниматель вспоминает, как доверял некоторым членам своей команды, которые в итоге подвели его. После предательства он чувствовал себя опустошенным и долгое время не мог собраться с силами, чтобы двигаться вперед. Однако именно эти жизненные уроки научили его тому, что успех не приходит в одночасье, что нужно быть терпеливым и настойчивым в достижении поставленных целей.

Когда вы воплотите мечту в реальность и займете свою нишу, не зазнавайтесь и не отказывайте другим в помощи. Это главный совет Йорка: «Как владелец бизнеса и предприниматель, самое главное, что вы можете сделать, - это вдохновить людей на то, чем они увлечены. Мои наставники поощряли меня к этому. То же самое сегодня делаю и я, делясь личным опытом с начинающими бизнесменами».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание