Рубрики

Вечно молодой: портал SuperJob узнал, жители какого города работают на пенсии чаще других россиян

Многие люди не забывают о карьере и после выхода на пенсию. Портал по поиску работы SuperJob выяснил, какое количество граждан планирует сохранить трудовую активность и после выхода на пенсию. Исследователи проанализировали 32 тысячи данных анкет и на основе полученной информации составили собственное заключение.

Результаты

Примерно 27% россиян планируют продолжить трудовую деятельность после выхода на пенсию. Причем наибольшую активность в этом случае проявили женщины. Доля представительниц слабой половины человечества выше во всех регионах, участвовавших в исследовании.

Больше всего активных пенсионеров проживает в Санкт-Петербурге. В Северной столице пенсионерки составляют 8% от всех женщин-соискательниц. Доля мужчин-пенсионеров, активно ищущих работу, достигла отметки 7%.

Количество пенсионеров, проживающих в мегаполисах и желающих продолжить работать по выбранной специальности, достигло отметки 55%. Причем в этом случае наибольшую активность проявили представители сильной половины человечества.

Мужчины-пенсионеры чаще желают занять различные руководящие должности. Также популярностью пользуются инженерные специальности. Пенсионерки руководить не стремятся. Женщины активнее ищут вакансии администраторов и бухгалтеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание