Рубрики

Великобритания: двухэтажный дом продают всего за £ 1, но он требует значительных вложений. Таких объектов по стране не менее 26

В мире немало случаев, когда жилье продают за символическую цену. Но, как правило, это касается бедных стран. Тем удивительнее узнать, что подобные сделки с недвижимостью проводятся и в Великобритании. Например, двуспальный дом в городе Хайтоне выставлен на продажу за 1 фунт стерлингов. И таких предложений только на аукционе Bond Wolfe на данный момент 26.

Почти даром

Двухэтажное строение в графстве Мерсисайд внешне выглядит вполне достойно. Разве не заманчиво всего за £ 1 стать владельцем недвижимости в Англии в окрестностях легендарного Ливерпуля, родины «Битлов»?

Но не все так просто. Это первоначальная цена дома, выставленного на аукционные торги Bond Wolfe в Бирмингеме. Она вполне может возрасти и до £ 1000, и до £ 10 000. Любопытно, что некоторая недвижимость выставляется и вовсе без первоначальной суммы – забирай хоть даром, если не окажется других желающих.

Кот в мешке

Следует понимать, что просто так жильем в Англии никто не разбрасывается. Скорее всего, здания и помещения находятся в удручающем состоянии и требуют больших затрат на ремонт.

Часть недвижимости, выставляемой на аукционе, нельзя даже осмотреть внутри – можно поглазеть только снаружи или заглянуть в окна, если получится. Это давно заброшенные дома, у которых либо нет владельцев, либо они проживают где-то далеко. В этом случае действует принцип «слепой покупки». То есть вы приобретаете «кота в мешке». Возможно, строение легче будет снести, чем отремонтировать. Но не исключено, что внутри находится ценная винтажная мебель или фамильное серебро умерших хозяев.

Не забудьте про комиссионные

Gurpreet Bassi, исполнительный директор аукциона Bond Wolfe Auctions, сказал: «Скорее всего, эти объекты требуют значительных инвестиций, времени и усилий, чтобы вернуть им жилой вид. Но для грамотных инвесторов они могут оказаться в числе лучших сделок 2019 года».

Он добавил, что, несмотря на низкие ориентировочные цены, потенциальным владельцам все равно придется платить стандартную комиссию за проведение аукциона в размере 1074 фунтов стерлингов за каждую сделку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание