Рубрики

Великобритания: исторический рынок Блэкпула, который работает с 1928 года, выставлен на продажу за £1,5 млн

Абингдон-стрит-маркет, который торгует с 1928 года, был выставлен на торги за £ 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Исторический рынок Блэкпула было решено продать, так как трейдеры демонстрируют устойчивость против падения доходов от инвестиций.

Прибыльный бизнес

Уже более 90 лет Абингдон-стрит-маркет является центром торговли, расположенным в самом центре города Блэкпул в Великобритании.

Владельцы рыночных прилавков приходили и уходили, некоторые оставались стойкими приверженцами крытого торгового центра, а их постоянные клиенты держали бизнес на плаву. Однако все это может измениться, так как теперь уличный рынок Абингдона выставлен на продажу владельцами на аукцион через две недели (26 марта).

53-этажное здание со многими помещениями продается за 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Рынок может похвастаться целым рядом торговых точек, включая хлебопекарни, овощные магазины, мясные лавки, обувной магазин и тату-студию. Сейчас там строится конференц-центр, и в ближайшие время откроются несколько отелей.

Все точки в настоящее время работают на разных условиях аренды, и в настоящее время есть только шесть из общего числа, которые не заняты бизнесом. Пока неясно, что продажа может означать для остальных трейдеров.

Джон Лиминг, который был генеральным менеджером на рынке в течение последних 10 лет, сказал, что количество клиентов сокращается. «Я думаю, что онлайн-покупки являются одной из основных причин, но дело в том, что Блэкпул находится в середине периода регенерации», - отметил он.

Торги за исторический рынок

Аукцион, проводимый Acuitus, состоится 26 марта в 14:00 в отеле Montcalm в Лондоне.

Строение рядом с традиционной торговой площадью города на Черч-стрит включает в себя значительную часть недвижимости, которая предлагает существенный денежный поток и очень щедрый доход от инвестиций в то время, когда процентные ставки и другие формы инвестиционных средств оказываются в положении исторического минимума.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание