Рубрики

Вернуть силы в офис: супертренды-2019 в организации рабочего пространства

Согласно новому отчету от архитектурно-дизайнерской фирмы Gensler, следующее поколение офисных зданий поможет вернуть мотивацию к работе. Это говорит о том, что возрастет важность и сила взаимодействия лицом к лицу, и, следовательно, увеличится число сотрудников, которые будут работать в офисе.Офисный дизайн все больше стремится к тому, чтобы работа в офисе была комфортнее.

В отчете говорится о том, что новые офисы должны будут повлиять на возвращение людей на рабочие места и стать движущей силой каждого большого города. Здания, которые будут адаптироваться под своих сотрудников, будут иметь решающее значение для того, чтобы не работать из дома, что естественно поднимет производительность. Это будет достигаться путем использования данных для интерпретации рабочего места и осуществления интеллектуальных адаптаций. Помимо этого, другие ключевые тенденции, показанные в отчете, включают влияние городов на дизайн рабочего места, важность индивидуального опыта и рост интеллектуальных городов.

Влияние городов на дизайн рабочего места

Современные города гармонично сочетают бизнес и социум. В связи с тем, что большее число компаний выбирают расположение в городах, а не пригородах, дизайн рабочего места является основным направлением для привлечения талантливых сотрудников. Развитие синергетических отношений с местным сообществом стало необходимым для общения и внедрения рабочего места с помощью городского ядра для привлечения сотрудников, клиентов и сообщества в целом.

Важность индивидуального опыта

Благодаря стратегиям на рабочем месте, которые теперь следуют правилу «стандартизированный офис подходит не всем», многофункциональные здания станут дефолтными, делая однообразные пространства морально устаревшими. В быстро меняющейся среде дизайнеры должны будут переосмысливать и изобретать что-то новое, так как люди ощущают каждый аспект своей жизни и пространства, в котором они живут. Gensler выявили прямую связь между качеством дизайна и положительным эмоциональным откликом у людей. Они также обнаружили чего именно требуют потребности людей, что затрагивает их эмоции и чувства.

Рост интеллектуальных городов

Gensler видит умные города с точки зрения их приспособляемости и устойчивости. Лидеры инноваций находятся в постоянном поиске оптимального варианта в плане выживания компании и естественного финансового роста. «Здоровье стало основным фактором планирования городов, офисов и сообществ, поскольку исследования и информированность общественности о связи между работой и состоянием здоровья растет», – говорится в докладе компании.

Новые тренды офисов в 2019 году

Также исследователи вывели несколько новых трендов для офисов, которые будут важны в 2019 году. Это resimencial, конфиденциальность, простота, 1970-е годы и звукопоглощающие элементы.

Resimercial – это гибрид жилого и коммерческого дизайна. Традиционная офисная мебель уступает место обстановке в большой гостиной. Офисные помещения включают проекты, которые напоминают залы в колледже, чтобы создать более непринужденную атмосферу сотрудничества.

С появлением открытых рабочих пространств и областей сотрудничества организации ищут частные пространства для проведения переговоров, встреч и телеконференций. Таким образом, важным элементом будет конфиденциальность. Простота офисов также будет в тренде – сдержанный дизайн и мебель будут в приоритете.

1970-е годы отразятся на офисном дизайне с помощью цветовой гаммы – черный, белый и серый фон с яркой мебелью теплых и глубоких оттенков. Звукопоглощающие элементы помогут уменьшить уровень шума и добавить дизайнерские штрихи на стены и потолки, становясь важным элементом в новых офисах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание