Рубрики

Вернувшись из долгой командировки домой, муж открыл сейф и увидел кучу денег: жена все это время не сидела сложа руки

Истории про мужей, жен и командировки чаще всего рассказывают в качестве баек о супружеской неверности. Однако иногда длительная разлука дает совершенно необычные результаты. История одного мужчины доказывает, что деньги в дом могут приносить не только представители сильной половины человечества. После долгой командировки глава семейства испытал шок, когда узнал, сколько заработала его супруга.

Череда проблем

Сначала семья жила бедно. Молодые люди воспитывали двоих детей, материальной помощи и поддержки ждать им было неоткуда. Сложности с финансами усугублялись и внешними факторами.

Работы в родном городе почти не было. Мужчина долгое время пытался трудоустроиться в крупную компанию, но раз за разом получал отказы. Тогда он решил испытать удачу и отправился искать счастья в других регионах.

Сама же супруга не работала. Дети в этом семействе были маленькими, требовали внимательного ухода и заботы. Бремя содержания семьи лежало на плечах героя истории.

Отъезд

Супруги обсудили ситуацию и пришли к согласию. Мужчина уехал из родного города искать счастья в других регионах. Сначала он даже не подозревал, сколько времени продлится его командировка. Молодой человек пообещал помогать семье и детям, высылая домой все заработанные деньги.

Однако в первые месяцы удача на чужбине мужчине тоже не улыбнулась. Долгое время молодой человек перебивался случайными заработками, жил в различных бараках, экономя каждую копейку. Полученные деньги он отправлял жене, но суммы переводов оставляли желать лучшего. Отсутствие стабильной работы приводило к серьезным проблемам. Размер переводов уменьшался. Иногда мужчина не отправлял семье никаких денег в принципе.

Разговоры с супругой стали его тяготить. Молодой человек испытывал серьезное давление и постоянно нервничал из-за бедственного положения. Однажды он даже попросил благоверную перестать постоянно названивать ему. Освободившееся время он планировал посвятить поиску работы или простому отдыху.

Жена с таким предложением согласилась. Раньше молодые люди разговаривали друг с другом часами. Теперь же их беседы по телефону стали значительно короче. Например, они могли созвониться раз в неделю и поговорить всего пару минут.

Затяжная командировка

Так продолжалось около 2 лет. Постепенно мужчина понял, что находиться вдали от дома просто невозможно, и решил возвращаться. За все время работы он так и не собрал достаточную сумму, не смог найти высокооплачиваемое место. Да и по супруге с детьми мужчина изрядно соскучился.

Парень не стал посвящать родных в собственные планы. Вместо этого он решил сделать сюрприз. Мужчина взял билеты и отправился домой.

Неожиданные новости

Однако молодого человека встретила только пустая квартира. Детей в доме не было, жена-домохозяйка куда-то запропастилась. Молодой человек пошел к сейфу, чтобы положить туда оставшиеся деньги, однако эти планы так и не исполнились. Места в сейфе просто не было. Весь ящик был заполнен купюрами разного достоинства. Указанную сумму мужчина не заработал за все 2 года своих мытарств на чужбине.

Молодой человек начал размышлять над причиной появления столь внушительного капитала. Во время отъезда жена нигде не работала, поэтому вариант высокой зарплаты мужчина отмел сразу. Кредит супруга получить тоже не смогла. Банки никогда бы не дали столь внушительные суммы простой неработающей домохозяйке.

Ответы

Неожиданно в комнату вошла жена, застав стоящего перед пачками денег мужа. Женщина громко рассмеялась и обняла любимого. Дама рассказала и про историю появления столь внушительной суммы, и про 2 года жизни без мужа.

Первые месяцы женщина с детьми действительно жила на перечисления от супруга. Однако суммы переводов были очень маленькими. Денег ни на что не хватало. Тогда-то женщина и решила заняться бизнесом.

Сначала дама решила вопрос с детьми. Она договорилась с бабушками, попросила их обеспечить малышам должный уход, пока сама будет развивать собственное дело. На небольшие имеющиеся сбережения дама купила первую партию товара, развезла продукцию по региону. Вырученную сумму она вновь вложила в бизнес.

В итоге за 2 года работы женщина построила собственную небольшую компанию. Теперь по городам с сумками вещей она уже не ездит. Всю торговлю дама ведет через собственный магазин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание