Рубрики

12 вещей, которые по-настоящему уверенные в себе люди делают по-другому

Уверенность принимает разные формы, от высокомерия до тихой уверенности в себе. И истинная уверенность – в отличие от ложной – видна сразу же. Когда дело доходит до уверенности, ясно одно: истинно уверенные в себе люди всегда имели преимущество над сомнительными и капризными, потому что они вдохновляют других.

Очевидно, важно научиться быть уверенным в себе, но что делают действительно уверенные люди, что отличает их от всех остальных? Мы собрали для вас 12 вещей, которые помогают им добиться успеха.

Они излучают счастье

Счастье – это важнейший элемент уверенности, потому что для того, чтобы быть уверенным в своем деле, вам нужно быть довольным тем, кто вы есть. Люди, полные уверенности, получают счастье и удовлетворение от своих собственных достижений, а не от того, что другие люди думают о них.

Они не обсуждают людей

Уверенные люди не обсуждают других, потому что они знают, что у каждого своя жизнь, и им не нужно просить разговора с кем-либо, чтобы чувствовать себя хорошо. Сравнение себя с другими людьми является ограничением. Уверенные люди не хотят тратить время, подбирая людей и заботясь о том, соответствуют ли они всем, с кем дружат.

Они не скажут «да», если действительно не хотят

Исследования, проведенные в Калифорнийском университете Сан-Франциско, показывают, что чем больше у вас трудностей с отказом, тем больше вероятность того, что вы испытаете стресс, выгорание и даже депрессию.

Успешные люди знают, что «нет» - это здорово, и у них есть чувство собственного достоинства, чтобы ясно дать отказ. Когда им нужно сказать «нет», они избегают фраз, таких как «думаю, я не могу» или «не уверен». Они отказывают с уверенностью, ведь они знают, что «нет» новому обязательству дает им возможность добиваться успеха.

Они слушают больше, чем говорят

Уверенные люди слушают остальных больше, чем сами говорят, потому что они не чувствуют, что им нужно что-то доказывать. Они знают, что, активно слушая и обращая внимание на других, они гораздо чаще учатся и растут.

Они говорят с уверенностью

Уверенные люди говорят напористо, потому что знают, что заставить других людей слушать вас трудно, если вы не способны донести ваши идеи с уверенностью.

Они радуются маленьким победам

Уверенные в себе люди часто бросают вызов самим себе и соревнуются, даже если их усилия способны принести только небольшие победы. Небольшие победы создают новые рецепторы андрогенов в областях мозга, отвечающих за вознаграждение и мотивацию.

Они тренируются

Исследование, проведенное в Восточном исследовательском институте Онтарио, доказало, что люди, которые регулярно занимаются спортом, как минимум два раза в неделю на протяжении 10 недель, стали чувствовать себя более уверенными и компетентными в академическом, социальном и спортивном плане.

Они не жаждут внимания

Уверенные в себе люди знают, что быть собой намного эффективнее, чем пытаться доказать, что ты важен. Уверенные люди – мастера рассеивания внимания. Они не жаждут одобрения или похвалы, потому что их самооценка идет изнутри.

Они не боятся допускать ошибки

Уверенные люди не боятся быть неправыми. Им нравится высказывать свое мнение, чтобы посмотреть, выдержат ли они, потому что они многому учатся, когда ошибаются, а другие учатся у них, когда они делают правильные вещи. Уверенные в себе люди знают, что они способны сделать, и не считают, что, если они ошиблись – это их слабость.

Они не останавливаются

Когда уверенные в себе люди видят новую возможность, они ее используют. Вместо того, чтобы начать беспокоиться о том, что может пойти не по плану, они задают себе вопрос: что меня сдерживает? Почему у меня не получается это сделать? А потом просто делают. Страх не останавливает их, потому что успешные люди знают, что, никогда не попробовав, они не смогут добиться успеха.

Они радуются за других

Уверенные в себе люди не беспокоятся о значимости в глазах других, потому что они черпают свою самооценку изнутри. Вместо того, чтобы неуверенно фокусироваться на себе, уверенные люди сосредотачиваются на внешнем, что позволяет им видеть все замечательные вещи, которых не видят другие.

Они не стыдятся просить помощи

Уверенные люди знают, что обращение к другим людям за помощью не заставит их казаться слабыми или неразумными. Они знают все свои сильные и все слабые стороны и ищут кого-то, кто поможет заполнить пробелы. Они также знают, что учиться у кого-то, кто имеет опыт – отличный способ стать лучше и достичь успеха.

А вы считаете себя уверенным человеком?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание