Рубрики

Вещи, которые каждый человек может получить в интернете абсолютно бесплатно

С появлением интернета мир изменился. Теперь мы можем легко найти любую нужную информацию, свободно и бесплатно общаться с людьми из разных уголков мира, а еще получать массу вещей бесплатно. Хотите знать, как сэкономить деньги? Вот список того, чем, благодаря интернету, мы пользуемся без каких-то финансовых затрат.

Книги

Вы всегда может воспользоваться услугами библиотеки или обходить несколько книжных лавок в поисках нужного вам издания. А можно воспользоваться современными технологиями и просто скачать книгу. Разумеется, это не то же самое, что печатное издание с шуршащими, пахнущими краской страницами, но, согласитесь, иногда нужное произведение трудно найти, да и стоит оно недешево.

Аудиокниги

Не любите читать, но хотите знать о том, что описано в тех или иных литературных произведениях? Используйте аудиокниги. Вы сможете слушать текст во время прогулки или поездки на работу, экономя таким образом и время, и деньги. Да, они есть в свободном доступе.

Обучающие курсы от колледжей

Зарубежные университеты и колледжи часто предлагают всем желающим пройти курсы онлайн. Выбор направлений для обучения огромен — математика, искусство, технологии, языки. Свое обучение предлагают даже такие заведения, как Оксфорд и Гарвард. Некоторые курсы платные, но при желании можно найти и совершенно бесплатные уроки.

Учебные пособия

Вам нужно узнать что-то новое или повысить квалификацию в определенной сфере? Всегда можно найти несколько действительно хороших учебных пособий в интернете — вам больше не понадобится их покупать.

Кодирование

Многие люди, причем небезосновательно, считают, что кодирование — это будущее. Хотите изучить основы? Это также можно сделать в интернете. Некоторые программисты бесплатно делятся опытом, пишут статьи, создают подкасты. Да и университеты предоставляют онлайн-курсы.

Купоны на скидки

Это, пожалуй, одна из самых полезных вещей в Сети. В каждой стране имеются специальные сайты, которые собирают купоны, предоставляющие скидку буквально на все. Можно по дешевке приобрести одежду, косметическую процедуру, обучающие курсы и даже отдых на курорте. Нужно лишь следить за обновлениями.

Прокачка гаджетов

У вас наверняка есть как минимум смартфон и ноутбук. В интернете же можно бесплатно скачать различные приложения, которые помогут значительно упростить жизнь. В Сети есть все: программы для сообщений, для ведения домашней бухгалтерии, для отслеживания качества сна и т.д.

Иностранные языки

Нет надобности искать курсы или репетитора в вашем городе, если возникла необходимость выучить или подтянуть иностранный язык — все это можно сделать в интернете, причем чаще всего бесплатно. Нужно лишь хорошенько поискать.

Музыка и фильмы

С приходом интернета отпала необходимость в поиске и покупке кассет, дисков, проигрывателей. Все фильмы, сериалы, музыкальные треки, клипы в конце концов появляются в свободном доступе. Наслаждайтесь!

Программное обеспечение

Вы можете бесплатно скачать массу программ, позволяющих выполнить ту или иную работу. Текстовые и визуальные редакторы, приложения для создания и монтирования видеороликов, словари и тренажеры для памяти — все это в вашем распоряжении.

Бесплатное хранилище данных

Устали думать о том, где хранить все файлы и фотографии? Многие компании предлагают хранилище, куда вы можете закачивать файлы или их резервные копии (на случай потери).

Образцы кофе и не только

Многие производители предлагают пользователям Сети самые различные дегустации. Есть специальные сайты, на которых можно заполнить анкету и принять участие в реальном тестировании товара. Компания может отправить вам образцы нового кофе или чая, бытовую химию и прочие вещи. Ваша работа — опробовать их, высказать свое мнение и порекомендовать продукт друзьям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание