Рубрики

4 вещи, которые препятствуют успеху

Представьте, что вы идете по улице знакомого района. Внезапно вам в глаза бросается невероятно красивый сад, расположенный справа. Цветы в нем пылают яркостью и источают удивительный аромат. Сад невероятно ухожен, он наполнен розами, а сзади высовывают свои головы подсолнухи. И тут вы замечаете клочок земли по соседству. Этот сад представляет собой жалкое зрелище – он запущен и зарос быльем. Все растения кажутся пожухлыми, процветают одни только сорняки. Сад смотрится уныло и печально. Жизнь похожа на участок земли. Каждый сад может выглядеть по-разному и заключает в себе неограниченные возможности. Что вы высаживаете на свою землю? Какие результаты пожинаете? Многие пытаются создать «сад мечты», но все труды не приводят к желанной цели. В чем же дело – избыток солнца, воды или излишняя тень? Вырастить красивый сад непросто – возможно, вы делаете несколько ошибок, которые становятся препятствием на вашем пути к успеху.Вещи

Правило сорняков

Что именно вы посадили? Если вы не займетесь выращиванием цветов, сорняки вырастут сами, без всякой помощи. Другими словами, если ваши мысли и поступки не направлены на успех, вы будете получать не тот результат, о котором мечтаете. Определите, что засоряет ваш сад – любая плохая привычка, комплексы и страхи, все дурные мысли задерживают вас на месте. Кроме того, они делают вас несчастнее, отчего бороться за успех становится все труднее и труднее.

Дело, брошенное на середине

Как будет выглядеть ваш сад, если вы будете заниматься им лишь пару часов в неделю? Несколько роз могут вырасти, но и они будут на грани исчезновения. Общий вид будет удручающим. Так и с поступками – многие хотят добиться успеха, но работать для него не готовы. Вы можете убедиться в этом без труда - все предпочитают комфорт, а не результат. В результате возникает множество незавершенных дел. Если вы хотите достижений, будьте готовы к работе, которая вам не нравится – не испачкав руки и не покинув свою зону комфорта, ничего не сделать. Успех

Постоянное раскапывание грядок

Для того чтобы увидеть результат, нужно запастись терпением. Немногие вещи в жизни происходят моментально – для большинства приходится подождать. Если вы высаживаете в землю семена, вы не будете раскапывать грядку каждый день в поисках ростка – вы будете терпеливо следить за его появлением. Постарайтесь давать себе достаточно времени для достижения результата – иногда вы просто сдаетесь слишком рано. Безусловно, в современном мире человек привык к моментальной отдаче, но это практически невозможно во многих сферах жизни. Спокойствие будет вашим ключом к успеху.

Каждый цветок – особенный

У каждого растения есть уникальные черты. Так и люди. Многие стараются добиться успеха в среде, выбранной под давлением других. В такой ситуации возникает постоянное давление со стороны окружающих и противоречие между тем, что необходимо делать, и собственными желаниями. Если вы не даете себе возможности быть собой, вы не можете преуспеть. Нельзя разделить свою личность и достижения – все нужно делать по-своему. Только вы знаете, что для вас действительно важно. Так что иногда нужно оставлять слова или поступки окружающих без внимания – они не должны иметь возможность влиять на ваш успех.

Успех так и не пришел?

Если вы вкладываете в свой сад все усилия и применяете все, чему научились, а результата нет, стоит попробовать задать себе несколько вопросов. Если бы вы решили взглянуть на ситуацию со стороны, какую проблему можно было бы заметить? Что обычно вам мешало и поступаете ли вы иначе на этот раз? Что можно изменить, чтобы добиться успеха? Люди чаще фокусируются на проблемах, попробуйте обратить внимание на то, что уже складывается хорошо. И не забывайте – успех это путешествие, а не конечная точка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание