Рубрики

Что выдает человека со стойкой самооценкой в толпе (такого не рискнут обидеть)

Степень самооценки любого человека определяется запросто. Для этого даже не всегда нужно заводить с ним разговор - достаточно просто взглянуть на некоторые невербальные сигналы, которые подает его тело.

Стоит отметить, что послание обществу сигналов человека с твердой самооценкой очень выгодно - таких людей не каждый рискует оскорбить, да и обманывать их тоже не торопятся. Поговорим далее о тех вещах, которые почти безошибочно выделяют в толпе прохожих уверенных людей.

Походка

Любой человек, идя по улице, подсознательно обращает внимание на окружающую обстановку и тех людей, которые находятся вокруг. Даже в условиях простой прогулки человек может запросто определить уверенных и неуверенных в себе людей по походке.

Человек со стойкой внутренней уверенностью всегда ходит довольно быстро, его походка при этом совершенно ровная, шаг в меру широкий, а ноги прямые.

Осанка

Уверенные в себе люди не знают, что такое сутулость - они легко управляют телом, при этом постоянно поддерживая его в естественном положении.

Если вы хотите казаться увереннее, не поленитесь начинать каждое свое утро с зарядки, которая позволит вам размять свое тело, отчего движения станут более свободными. По завершении зарядки каждый раз выполняйте простое, но очень важное упражнение на осанку, которое принято в Британском королевском флоте - для этого нужно стоять у стены, касаясь ее 4 точками (затылком, пятками, лопатками и ягодицами).

Положение тела и жесты

Тело уверенного в себе человека всегда принимает естественное положение, оно никогда не кажется скованным. При этом его осанка остается ровной, а жесты - плавными и такими же уверенными, как он сам. Ни в коем случае руки человека со стойкой внутренней уверенностью не станут сплетаться между собой на груди, он не станет резко размахивать ими - все это является верными признаками внутренней неуверенности.

Внешний вид

Не зря у нас принято встречать человека по одежке - внешний вид действительно говорит о людях многое. Уверенный человек всегда излучает это состояние, причем вовсе не через дорогие костюмы. По внешнему виду люди легко определяют многие качества и взгляды, например радикальный ли человек или консервативный, скромный или демонстративный, аккуратный или небрежный.

Кто бы что ни говорил, но по одежде легко можно определить уровень дохода человека, его социальный статус и даже семейное положение или же способность выстраивать отношения с представителями противоположного пола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание